Консультация гинеколога /

Ицн шм 20мм 29 недель — вопрос №2643780

15.11 на плановом приеме замерили шм - 25мм, отправили на госпитализацию в перинатальный
16.11 уже там измерили - 28мм , назначили утрожестан 2р в день периорально
20.11 шм - 20,3
Назначили 3 укола дексаметазона
Капельницу 12 часовую магнезии
И установку песария - завтра

Насколько есть шансы доносить до срока?
Насколько вредна терапия гормонами для ребенка ?
Из-за чего так быстрого могла укоротиться
Мазки и узи прикрепляю

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда во время беременности такое бывает, вам назначена правильная тактика, препараты абсолютно безопасны во время беременности, шансы доносить до срока очень высокие, не переживайте
Клиент
Днем поставила клотримазол , сейчас капают 12 часов магнезию и назначили дексамктазон (2 укола уже сделали) утром третий
Завтра планируют ставить песарий
Ничего страшного если я выпила вечерний утрожестан вместо того чтобы вставить или обязательно нужно было вагинально?

И в дальнейшем после установки пессария , утрожестан пить или вставлять ? И клотримазол возможно ли вставлять ?(назначили на 6дней)
И как вести себя после установки песария

Гинеколог
Ничего страшного, можно принимать как удобно
Клиент
Пришли оставшиеся мазки

Candida albicans 10*6
Streptococcus agalactiae 10*3

Пенициллин 1 мкг S
Эритромицин 15 мкг S
Клиндамицин S

Возможно ли установка песария или нужно сначала это пролечить ? И насколько опасно Streptococcus agalactiae 10*3
Гинеколог
Это ничем не опасно, можете использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Гинеколог
здравствуйте
назначенная терапия правильная, направлена на сохранение беременности, созревания сурфактанта в легких малыша, если вдруг возникнут преждевременные роды. При установке пессария есть шанс доносить до доношенного срока.
причина ИЦН-возможно несостоятельность цервикального канала
Клиент
Завтра планируют ставить песарий

Гинеколог
Утрожестан по инструкции можно и вагинально и перорально
Эффективность одинаковая
Клотримазол для санации влагалища в течение 6 дней, следуйте назначениям врача
После установки пессария стараться избегать физической активности, поднятия тяжести, носить бандаж, полезно периодически положение на спине с приподнятыми ногами 30 градусов, чтобы не было давления предлежащий части на шейку матки

Клиент
Пришли оставшиеся мазки

Candida albicans 10*6
Streptococcus agalactiae 10*3

Пенициллин 1 мкг S
Эритромицин 15 мкг S
Клиндамицин S

Гинеколог
Streptococcus agalactiae, стрептококк группы В-лечение проводится только в родах, для профилактики пневмонии, менингита у малыша. Сейчас лечение не показано. Коэффициент микробной активности низкий.
По поводу кандидоза Вы уже лечение получаете.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Медицина - наука неточная, но все манипуляции сделаны правильно, значит все должно быть хорошо. После установки пессария шейка перестанет укорачиваться + Утрожестан поможет. Никакой опасности в применении Утрожестана для ребёнка нет
Клиент
Завтра планируют ставить песарий

И какой образ жизни вести после установки песария
Клиент
Пришли оставшиеся мазки

Candida albicans 10*6
Streptococcus agalactiae 10*3

Пенициллин 1 мкг S
Эритромицин 15 мкг S
Клиндамицин S