Беспокойный младенец
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 5 дней, подскажите пожалуйста что это может: ребенок днем очень мало спит (только на руках) как только кладем с рук-просыпается. Вздрагивает часто и во сне тоже. Ночью спит очень беспокойно. Кулачки сжаты почти всегда. Выгибается назад. Часто икает. И нижняя губа трясется. Кряхтит. Засыпает очень долго(Дремлет буквально 10 минут) и резко открывает глаза и снова бодрствует. И так каждый день....
Принятый ответ
Здравствуйте
Как проходили роды? Узи уже прошли головного мозга в 1 месяц?
Марина Геннадьевна, роды были легкие и быстрые, 3,5 часа. Узи делали в 3 недели да, результаты прикреплю сейчас
Принятый ответ
Добрый день. Беременность и роды проходили нормально? Инфекций, каких-либо заболеваний во время беременности не было, повышение артериального давления?
Выписали Вас на какие сутки домой?
Возможно у ребёнка тремор и беспокойство сна связаны ещё и с началом колик, когда малыш беспокойный -ножки не подгибает к животику?
Вы на каком вскармливании?
Анна Валерьевна, здравствуйте, беременность в целом проходила нормально, но периодически я начинала терять сознание и гемоглобин низкий был всю беременность.
Выписали на третий день из роддома.
Роды были легкие, 3,5 часа.
Колики начались у дочки на 7 день жизни и беспокоят по сей день(
Смешанное вскармливание, молока очень мало и не сытное видимо, поэтому докармливаем смесью и допаиваем водичкой.
Тогда вероятнее всего причина -это незрелый жкт, отсюда и колики. Это довольно неприятно, может вызывать сильное беспокойство и отсюда появляется тремор губ. На счёт молока, прикладывайте чаще к груди, тогда оно будет вырабатываться в таком количестве, которое необходимо ребёнку. Смесь самостоятельно лучше не подбирать, а консультироваться с педиатром. Но лучше гв.
Можно массаж груди, тёплый душ на грудь, лактационные чаи. А также достаточный Ваш питьевой режим, тогда с молоком всё будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите ваш режим. На каком вы вскармливании? Как отбирание вес?
Юлия Юрьевна, смешанное вскармливание вводим, грудью не наедается видимо... молока сцеживается по 20/40 мл с каждой груди.
Пока подбираем смесь.
Режим дня или питания?
Грудь по требованию(часто просит) смесь через 3/4 часа.
Засыпает в ночь в 19/20:00, просыпается за ночь 3/4 раза
Такое поведение может быть связано с тем что ребенок голоден, переведите контрольное взвешивание.
Юлия Юрьевна, 1кг 550гр набрала за 1 месяц и 7 дней.
После кормлений засыпает, но сон поверхностный очень...
ночью тоже беспокойно спит..
Напишите более подробно режим дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем кормите малыша?
Ирина Анатольевна, здравствуйте, смешанное вскармливание, грудным молоком не наедается, иногда докармливаем смесью
Как ребенок прибавил в весе за 1 месяц?
Ирина Анатольевна, 1кг
Прибавка в весе хорошая. Стул не пенится? В памперс не впитывается? НСГ не делали?