Консультация психолога /

Депрессия послеродовая — вопрос №199673

Добрый день. 3,5 месяца назад я впервые стала мамой. Ребёнок беспокойный, требует постоянного нахождения рядом, плохо спит днём, случаются бессонные ночи. Первые дни у меня была тяжелая адаптация к новой жизни, помогла бабушка. Сейчас я практически сутками одна с ребёнком, муж работает. Последнее время начались сильные нервные срывы на почве бессонных ночей и истерик ребёнка. Я быстро взрываюсь.. кидаю вещи, бью себя по голове, сильно плачу, успокаиваюсь и хватает меня на пару дней. Ребенок все это видит и чувствует, очень его жаль... появились мысли о суециде - как единственное действо, которое решит все мои проблемы. Писала предсмертную записку , сжигала - не помогло. Из успокоительных можно только валерьянку, так как кормлю грудью. Смогу ли я справится с этой ситуацией сама или мне уже пора идти к психиатору? Спасибо за ответы.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту, очно или онлайн, для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии