Лимфоузлы кт

Ребёнок 7 лет , переболел диффузной крупноклечатой лимфомой . была тгск , сам себе донор. После химии гематолог говорила что у нас затемненные почки с рубцами и на рентген снимках это будет всегда видно , как-то так. По плану сдаём кровь , узи , кт и МРТ . В этом месяце делали кт , результат прикреплю, на момент прохождения кт у ребёнка был заканчивающийся кашель , так как очередь на кт не маленькая не ждали выздоровления и сделали так. К гематологу только через неделю. Переживаю по поводу заключения . можно обычными словами объяснить что это значит ?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, убедительных данных за рецидив нет, строение почек врожденное, с ним ничего не сделать. Следите за анализом мочи хотя бы периодически, чтобы не было признаков мочевых инфекций. Кровь сейчас отражает косвенно недавнюю болезнь, незрелые гранулоциты тому подтверждение.
В целом опасности для ребенка нет.
С данными анализами и обследованиями посетите планово( после выздоровления ) своего гематолога.

Анастасия Сергеевна, в заключении написано очаги 05-1.5 мм это что может быть ? Может быть из-за того, что болел ОРВИ ?

Да, такое может быть, воспалительного генеза, либо после химиотерапии бывает.