Недомогание в 36 недель беременности

Здравствуйте. Беременность 36 недель ,уже 4 дня ломота в теле и температура скачет от 36,8 до 37,1, из симптом больше ничего нет. Нет ни насморка,ни кашля,ни болей в горле. На всякий случай промываю нос Аквамарисом,рассасываю лизобакт,капаю гриппферон,обильное питье. После выпитого чая сильно потею. Что это может?

Нет
29 лет

Добрый день! Симптомы ОРВИ, пейте больше жидкости - чай с лимоном и медом

Илона Альбертовна, сколько может длиться такое состояние?Сегодня уже 4 день. Может ли уже присоединиться бактериальная инфекция?

Принятый ответ

Нет, ничего не присоединится. Может быть до 7 дней

Здравствуйте. Это признаки ОРВИ, Вы всё правильно делаете, продолжайте лечение

Екатерина Александровна, сколько может длиться такое состояние?Сегодня уже 4 день. Как это повлияет на ребенка?

Принятый ответ

На ребёнка это никак не влияет, обычно ОРВИ длится 7-10 дней

Здравствуйте, не переживайте это вялотекущая ОРВИ, вы все правильно делаете,промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 37,5 парацетамол.
Померяйте артериальное давление, старайтесь сейчас больше отдыхать, простуда длится обычно около 7 дней.

Екатерина Николаевна, как это может повлиять на ребенка?

Принятый ответ

ОРВИ никак не влияет на малыша, важно чтобы длительно не было высокой температуры, именно она опасна. А так плацента работает как фильтр, к малышу не попадают вирусы и бактерии.

Здравствуйте
Это признаки вялотекущего вирусного процесса
Все вы делаете верно
Продолжайте промывать нос и горло, питьевой режим
Проветривание помещения

Екатерина, как это может повлиять на ребенка?сколько по времени такое состояние может продлиться?Очень переживаю за ребенка,срок уже большой плацента может уже не защитить от вируса.

Принятый ответ

Ребенок сформирован
Это важно
Лечитесь, чтобы не было гипоксии у Вас
И соответственно кровь будет хорошо кровоснабжение плод

Яна, здравствуйте.
У вас признаки вирусного заболевания. Не переживайте. Тактика лечения у вас верная. В полном объеме.
Дополнительно рекомендую (при возникновении жалоб):
- сосудосуживающие капли детские 0+ по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки до 10 дней
+ Мирамистин по 1 дозе в горло или полоскание Фурациллин
+ Панавир инлайт при болях в горле по 1 дозе 2-3 раза в сутки
- при повышении температуры более 38 - Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки.

Анна Николаевна, как вирус может повлиять на ребенка,срок уже большой плацента может не защитить?

Принятый ответ

Яна, у вас уже полностью сформированный малыш. Любое простудное заболевание в легкой форме не оказывает никакого негативного влияния на малыша.