Недомогание

Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста что делать. Мне 28 лет. В последние 2 месяца у меня происходят непонятные мне явления. Хочется провериться не знаю с чего начать и к кому обращаться. Во первых продуло шею в декабре. Из за этого неворочилась шея и рука. Начало отдавать в грудь. Боли были. Как будтл сердце щемило. Пошла к неврологу поставили остеохондроз и выявили аномалию. Заключение приложу. Назначили массаж и лфк. Щас прохожу. После этого начала каждый день болеть голова. Импульсирует. Пью пентальгин. Иногда защемляет правую скулу лица. А последние два дня немеют руки после ночного сна. И есть усталость в ногах. На что это похоже? Давление 110/75. Всегда у меня пониженное.

Не знаю
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, делали мрт шейного отдела позвоночника? уздг сосудов шеи? рост и вес?

Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный), витамины В9 и В12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Надежда Яковлевна, делала ухи грузного и шейного отдела позвонков. Приложила фото заключения. 169 рост 77 вес

да, посмотрела, еще липидный профиль в анализы выше я бы добавила.

Глицинат магния 400 мг на ночь еженевно сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Надежда Яковлевна, еще забыла написать такой симптом. Ранее не было такого. Температура два дня держаться 37.2 при этом состояние внутри какое то тревожное, горячо. А с наружи холодный пот. Вот с чем это связано. Так было уже раза 3.

вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Надежда Яковлевна, тревожный.

все, что выше я написала - проверьте.
Сейчас глицинат магния обязательно.

Поп оводу температуры - возможно такое на фоне тревожности. Попробуйте прием парацетамола, 2 часа не кушаете и без физ.активности и перепроверьте температуру, скорее всего - она останется такая же. Это проявления термоневроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую дополнительно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, витамин Д, ферритин, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов, так как дефицитные состояния зачастую протекают с симптомами похожие на Ваши. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Вячеславовна, это нужно к эндокринологу? Или к терапевту для направления на эти анализы?

Терапевт так же может направить

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Вячеславовна, еще забыла написать такой симптом. Ранее не было такого. Температура два дня держаться 37.2 при этом состояние внутри какое то тревожное, горячо. А с наружи холодный пот. Вот с чем это связано. Так было уже раза 3.

Повышение температуры без признаков ОРВИ так же бывает при недостатке витамина Д и недостатке гормонов щитовидной железы (ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным рентгена изменения есть, продолжайте наблюдаться у невролога.
Рекомендую Вам сдать анализы:
Биохимический анализ крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, амилаза, креатинин, мочевая кислота, с-реактивный белок.
Кровь на уровень витамина Д
Для исключения анемии - общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин В9
Кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный)
УЗИ сосудов шеи с функциональными пробами.
Сон у Вас нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анастасия Александровна, сон не нормальный. Маленький ребенок.

Тревоги, депрессии нет? Помогают Вам с ребенком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анастасия Александровна, тревоги могут по всяким пустякам быть. Все близко к сердцу воспринимаю. С ребенком проблем нет. Много помощников.

Хорошо. Обследуйтесь и берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо