Нужно ли протыкать водяную мозоль
Добрый день. Между большим и вторым пальцем на ноге натерла мозоль. Большая с жидкостью. Нужно ли ее проткнуть? При ходьбе не мешает, не болит когда трогаешь. Натерла 7 дней назад. Если ее трогаешь то не выглядит что кожа прям натянута и сейчас лопнет. Может ли сама пройти? За чем следить?
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Протыкать самостоятельно мозоли нежелательно. Прикрепите пожалуйста фото!
Бузджигит Васильевич, добрый день. прикрепила.
Похоже на жидкостное содержимое. Желательно обратиться в дежурный стационар и вскрыть мозоль.
Бузджигит Васильевич, дежурный хирург в поликлинике сможет?
Да, конечно! Здоровья вам!
Бузджигит Васильевич, спасибо
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
Предварительно прикрепите фото.
Дмитрий Юрьевич, добрый день. Прикрепила
Обширный довольно мозоль.
Самостоятельно лучше ничего не делать.
Если есть возможность — обратитесь в дежурный стационар ?
Дмитрий Юрьевич, записалась к дежурному хирургу в поликлинику. Он сможет помочь?
Да, разумеется ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
Жидкость однозначно необходимо выпустить,так как ее наличии имеет риск к нагноению.
После накладывайте повязку с раствором бетадин (если нет аллергии),подсушить ,заживит.
Поправляйтесь и будьте здоровы!
Надежда Александровна, добрый день. Сходила к хирургу. Проколол, жидкость убрал. Спасибо
Вот и хорошо) Поправляйтесь!
Надежда Александровна, спасибо)