Консультация гинеколога /

Нарушение маточно-плацентарного кровотока — вопрос №1770943

Срок 20 недель, 2 скрининг. Ребенок развит согласно сроку, но выявили незначительное НМПК, никакую степень не написали в заключении. Сказали, что не опасно. К врачу в ЖК теперь записана после новогодних праздников. Стоит сделать еще раз допплер в платной клинике? Нужны ли в моем случае какие-то препараты?

Показатели:
A.umbil. 1,14
A.uter.dex. 1.61
A.uter.sin. 2.10
Pi ср 1.85

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лёгкое нарушение кровотока лечить не нужно, это приходящий диагноз, Сегодня он есть а завтра нет. не переживайте и больше гуляйте на свежем воздухе
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нарушение небольшое, лечени никакое не нужно, повторите узи через 10-14 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас нарушения кровотока в маточной артерии.
Данные нарушения на доплере не критичны. Главный показатель ,на который нужно ориентироваться, это сосуды пуповины и показатель СМА у плода.
Это нарушение скорее говорит о риске осложнений у вас, в виде повышения давления.

У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 14 дней.

Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
Какой у вас сахар, АД?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, к сожалению, сахар не знаю. Давление всегда +- 110/70. Повышений не бывает.
Акушер, Гинеколог
УЗИ в динамике через 14 дней и кровь на сахар сдать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На вашем сроки измерение маточно- плацентарного и плодово-плацентарного кровотоков не является информативным. С ростом срока беременности расчёты будут больше соответствовать действительности.
Вам не очень переживать. Больше гуляйте на свежем воздухе, принимайте препараты,рекомендованные врачом. Через три недели выполнить контроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нарушение маточного кровотока 2 степени
Это не самое лёгкое, но и ничего криминального нет
Нужен контроль
Это нарушение с 2 сторон, тк справа уже шагает за границу нормы
Обязателен контроль каждые 10 дней
Каждые 2 недели контроль размеров малыша и его вес
Какие препараты принимаете?
Может пьёте Кардиомагнил?
В анамнезе были роды, выкидыши?