Консультация детского гинеколога /

Гипоплазия тела матки — вопрос №1997124

Добрый день. По МРТ девочке 12 лет поставили гипоплозия тела матки, умеренная степень гениального инфантилизма левого яичника. Лечится ли это? Женские гормоны в норме. Месячных нет. Груди так же не растут.

Возраст: 12

Хронические болезни: Ставят ожирение 1 степени.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста гормональные результаты.
Каков рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализы. АСЛ-О и с реактивный белок сказали, что изменен из-за того что анализ сдавали на фоне болезни. Рост 152.5 вес 60.6. 2 детей (девочки) питаются одинаково. Старшая даже стала себя ограничивать в еде особенно вечером. Но все равно вес увеличивается.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам нужно сдать анализ на индекс НОМА и CARO. Это диагностика инсулинорезистентности.
В целом, по УЗИ и гормонам картина допубертатного периода.
Но нужно досдать АКТГ, 17-ОН, ДГЭА-S, кортизол в слюне и крови- исключить патологию надпочечников, синдром Иценко-Кушинга
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте гормоны на акта, Дгас 17-он, кортизол , ттг, т4св. До 15 лет считается нормой отсутвия менструаций.