Лимфофоликулярная гиперплазия задней стенки глотки что это ?
Здравствуйте, у мужа при обследовании желудка методом фгдс , было обнаружено лимфофоликулярную гиперплазию задней стенки глотки , жалоб нет . из анамнеза был левосторонний эвстахеит , вазомоторный ринит от 31.08.2023г. Из за чего это может быть , что делать ?
Здравствуйте,клиника хорошо.фарингита, у мужа рефлюкс есть( отрыжки,изжога,икота)? Можете заключение фэгдс скинуть?
Альберт Ринатович, лимфофоликулярная гиперплазия задней стенки глотки. Недостаточность кардии , эрозивный эзофагит степени А по Лос - Анжеловской классификации . гастроэзофагеальный ркфлюкс. Эритематозная очаговая гастропатия .
Альберт Ринатович, и множественные геморрагические эрозии дна и кардинального отдела желудка ( 3 ) . Массивные дуоденогастральный рефлюкс желчи . тест на хеликобактер отрицательный . отрыжка бывает , изжогу отрицает
Конс гастроэнтеролога,нужно купировать рефлюкс. Когда будет ремиссия явления хр.фарингита( гиперплазии лимфомдной ткани задней стенки глотки) пройдут