Консультация невролога /

Муражки по спине — вопрос №1790945

Добрый вечер, Меня зовут Нэлля мне 31г.примерно уже два месяца по спене бегают муражки,была у невролог, которыи толком ни чего не зная, поставил диагноз по яндексу, сделала снимок, шеиного позвонка и поясницы, поставили остеохондроз, что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,кроме этого ещё есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, ну бывало раньше резко как будто сердцебиение увеличивалось, но давление и сердце.биение в норме было
Клиент
Татьяна Александровна, что это может быть и серьёзно ли это
Невролог
Тревога присутствует? Стрессы?
Клиент
Татьяна Александровна, бывало раньше, щас только мурашки
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, мурашки есть весь день? Онемения нет? Прикосновения чувствуете по спине?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, онементы вроде нет чувствую
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ну не весь день, в день по несколько раз
Невролог, Детский невролог
Длятся это пару минут или прям по долго?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, не долго, да вы скажите что это
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, щас опять пошли муражки, нагнул голову вниз и все прошло, если долго на ногах стою то начинаться, когда ложусь проходит
Невролог, Детский невролог
Это признаки тревожного расстройства, вашей жизни ничего не угрожает, в этих симптомах ничего опасного нет, но вам стоит начать принимать противотревожные препараты, из безрецептурных можно Адаптол 500 мг 2 раза в день -3 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, благодарю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, где его взять
Невролог, Терапевт
В любом поисковике введите
Тестирование hads
Клиент
Офелия Игнатовна, прошла прикрепила
Невролог, Терапевт
По тестированию у вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство, мурашки так же возникают на фоне данного расстройства
Принимайте атаракс 25 мг 1 раз в 1 месяц
Клиент
Офелия Игнатовна, благодарю, а они совместимы с голдлайн?
Невролог, Терапевт
Да
Можете спокойно принимать
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое
Клиент
Офелия Игнатовна, но спина болит
Невролог, Терапевт
Принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Клиент
Офелия Игнатовна, это от чего?
Невролог, Терапевт
От болей в спине, обострений остеохондроз
Мурашки не имеют отношения к болям
Клиент
Офелия Игнатовна, хорошо спасибо
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день, сегодня начала болеть поясница с левой стороны и отдавать, в левый бок, боль не приятная, ноющая, выпила киторол но ничего прошло, что это может быть?
Клиент
Офелия Игнатовна, когда ложусь спина отпускает, но в бок продолжает отдавать
Невролог, Терапевт
Добрый день!
Вероятнее всего обострение остеохондроза
Но рекомендую сделать узи органов брюшной полости и почек, чтобы убедиться что это остеохондроз
Клиент
Офелия Игнатовна, узи делали не давно все было хорошо, единственное хронический понкреатит, чем почти спине?
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите пожалуйста эти два препарата при ать вместе?
Невролог, Терапевт
Да принимайте вместе с интервалом в 15-20 минут
Клиент
Офелия Игнатовна, хуже не станет? Я обратилась к неврологу здесь у нас, но у нас их нет, то талонов, то он мне диагноз по интернету ставит
Невролог, Терапевт
Нет конечно, хуже точно не станет
Клиент
Офелия Игнатовна, один раз онемел нижняя губа и кончик языка, без всяких анализов и рингенов он назначил психотробные таблетки тералиджен и сермион, я два дня жила в своём мире
Клиент
Офелия Игнатовна, ну с голдлайн можно точно все эти табл и атаракс?
Невролог, Терапевт
Да все препараты совместимы, спокойно принимайте
Клиент
Офелия Игнатовна, скажите пожалуйста,по спине не только муражки теперь,а как будто нимеет спина частично, но когда только стою, а когда ложусь отпускает, что это может быть
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Это так же проявление остеохондроза
Лечения специфического не требуется
Клиент
Офелия Игнатовна, меня смущает это ощущение, что можно выпить это на дню много раз стало повторяться
Клиент
Офелия Игнатовна, атаракс не продали так как он только по назначение
Клиент
Офелия Игнатовна, может ли быть онемение и ком между грудями из за остеохондроза или из за тревожности? Давление 130на 80 сердцебиение 70,а трясет так как будто щас выпрогнет
Клиент
Офелия Игнатовна, и очень мерзнут ноги
Невролог, Терапевт
может ли быть онемение и ком между грудями из за остеохондроза или из за тревожности? —- данные изменения могут быть как из за остеохондроза так и тревожного расстройства
Давление 130на 80 сердцебиение 70,а трясет так как будто щас выпрогнет—- это из за повышенной тревожности
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С чего начались ваши жалобы ?