Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2022663

Здравствуйте, уже не первый раз пишу на этом сайте ,в крации .длительное время пила ригивидон 3,5 года ,началась мазня пошла к гинекологу ,сменили на жанин ,мазня перестала ,но теперь в полости матки жидкость ,месячные сегодня шестой день ,уже даже не мажит ,а по узи опять показывает жидкость со взвесью .

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По УЗИ в полости матки скопления крови.
Принимайте водяной перец по 40 капель 3 раза в сутки в качестве сокращающего матку препарата. В течении 10-14 дней
Контроль УЗИ.
Может быть спайки в полости матки, цервикальном канале поэтому задерживается жидкость
Клиент
Екатерина Сергеевна, если я сейчас буду пить ,то у меня должно заново начаться месячные?
Акушер, Гинеколог
Не месячные, а опорожнение полости матки
Клиент
Екатерина Сергеевна, будут значит выделения ?просто в том месяце у меня не было месячных и по узи было тоже что и сейчас ,а в этом месяце они были ,но узи осталось прежним .и узист ставит мне гематометру.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё я принимаю жанин ,мне продолжать его принемать ?
Акушер, Гинеколог
Да, Жанин продолжайте.
Эндометрий тонкий, месячных не будет
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как я пойму что матка опорожнилась ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если перец не поможет ?что тогда делать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ультразвуковая картина соответствует картине маточного кровотечения - в матке кровь.
Других особенностей в протоколе не отмечено.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, что нужно делать?раз она с месяцами не вышла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего не нужно - она обьязательно выйдет.
И уже выходит, раз кровотечение продолжается.
Клиент
Игорь Игоревич, в том то и дело что месячные уже закончились
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, не совсем зпакончились. Выйднт., иначе не может быть.
Клиент
Игорь Игоревич, так в том месяце по узи было тоже самое,только тогда не было месячных ,а сейчас они прошли ,но кровь не вышла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровь не может оставаться в матке месяцами.
Гинекология не занимается разгоном крови из маток - ее нахождение там у человека и большинства приматов нормально и естественно.
Клиент
Игорь Игоревич, так узист ставит гематометру ,она сказала что сама она не выйдет