Консультация травматолога /

Удар затылком — вопрос №1997153

Добрый день!
Вчера на небольшой скорости упала со сноуборда и ударилась затылком (была в шлеме), был незначительный хруст, сознание не потеряла, в глаза не темнело, не тошнило, вообщем встала, отряхнулась и поехала дальше. Но все равно остаются некие переживания. Голова не болела, обезболивающие не принимала, сегодня тоже нормально себя чувствую, единственное, есть лёгкое головокружение (но я не могу понять от чего, это может быть от усталости, потому что каталась очень много), а так же есть небольшой дискомфорт и похрустывание в области шеи сзади, когда кручу головой (как будто натяжение в этой области, так же могу списать на усталость всего тела и мышц).
Подскажите, стоит ли бить тревогу и идти на мрт головы?

Возраст: 29

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Если головокружение сохраняется, стоит сделать КТ или МРТ и проконсультироваться у нейрохирурга.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо. Получается, это будет КТ/МРТ головного мозга?

Ортопед, Травматолог
Одно из двух исследований достаточно сделать.
Они одинаково информативны при травмах.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо. Записалась на Мрт головного мозга на завтра. Подскажите, так как тянет шейный отдел - нужно делать исследование шейного отдела?
Или МРТ головного мозга в моем случае хватит?
Ортопед, Травматолог
Всё плохое и опасное, что может быть - это головной мозг.
На ШОП можно применять Диклофенак гель 5% 2р в день.
Должно постепенно пройти.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо Вам большое!!! Хорошего дня :)
Клиент
Константин Эдуардович, добрый день!
Прикрепила заключение МРТ. Подскажите, есть ли что-то страшное?
Кстати, боли в шее прошли и головокружение в целом тоже)
Ортопед, Травматолог
Я ничего плохого не нахожу. Возрастная норма.
Клиент
Константин Эдуардович, то есть данных за гематомы и прочее (что могло быть самое страшное после падения) - нет?)
Ортопед, Травматолог
Ничего нет. Катайтесь дальше.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо!)