Рана на коже под носом после падения на асфальт
Здравствуйте! Полтора месяца назад дочка 2,5 лет упал с велосипеда на асфальт лицом вперёд. На коже между верхней губой и носом образовалась ссадина. Короста была. Подскажите,пожалуйста, насколько все серьёзно. Будет ли кожа светлеть. Были на плановом приёме у стоматолога. Сказали,что это шрам и он останется навсегда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Характер рубца зависит от глубины повреждения, возраста (чем младше ребёнок, тем лучше заживление) и ухода. В подобных ситуациях врачи могут рекомендовать консультацию дерматолога для назначения лечения (препараты, улучшающие регенерацию, крем и гель для улучшения структуры рубца, увлажняющий крем), физиотерапия под контролем доктора, косметологические процедуры.
Принятый ответ
Федор , здравствуйте!
Внешне по фото признаки пигментации после травмы
Она может очень долго сохраняться но со временем проходит
Ребенок растет и кожа растягивается с возрастом этого не будет видно
Избегаете прямых солнечных лучей , это может растянуть период пигментации
Пользуйтесь спф для защиты
Если сильно переживаете можете сходить очно к дерматологу он осмотрит дерматоскопом так будет более информативно
Но острой надобности нет
Сейчас любые шрамы даже самые глубокие можно удалить при помощи различных процедур косметологических
Если остались вопросы или что-то непонятно - спрашивайте
Растите здоровыми !
Принятый ответ
Здравствуйте
А на месте пятнышка припухлости нет?
Если все гладко - то покраснение постепенно будет светлеть, так у детей хорошие свойства регенерации, пятнышки бледнеют, а затем могут полностью исчезать
Принятый ответ
Здравствуйте
формирование рубца напрямую зависит от размера и глубины раны, её локализация
У Детей, как правило , все заживает
И этот чаг пигментации будет светлеть
Сал взрослой жизни удалить модно практически любой рубец ( маленький)
По фото как-будто рубец гипертрофический- выступает над кожей
В подобной ситуации рекомендуется наносить цикопласт
На улице наносит spf крема
Принятый ответ
Федор, добрый вечер!
В течение 6-9 мес будет формироваться новый коллаген, будет происходить заживление. На данный момент пятнышко это посттравматическое расширение сосудов , наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней, затем чередовать контрактубекс гель и и цикапласт б5.
Постепенно рельеф будет выравниваться, когда станет постарше можно будет при необходимости скорректировать, поэтому не переживайте, сейчас существует несколько методик коррекции рубцов. Пока по фото не вижу большого рубчика. Нужно в динамике смотреть!
Будьте здоровы!