Аллергическая реакция
Беременность 29 недель, в общим анализе мочи нашли бактерии, гинеколог назначили мне попить канефрон, бруснивер как то так называется, у меня на эти препараты аллергическая реакция, закладывает нос, насморком, чихание. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно попробовать заменить на Фитолизин, но это, опять же, растительный препарат и к какому компоненту у Вас аллергическая реакция - не ясно.
Если и на Фитолизин будет аллергия, то можно только клюквенные морсы, отвар шиповника, например.
А для лечения бактериурии подобрать соответствующий препарат согласно АЧ
Елена Борисовна, отвар шиповника вызывает аллергию в нём имеется витамин С,я вообще до беременности страдала аллергией, аллергическая реакция на цветение.
Добрый день.
Если а моче бактерий - нужно лечение антибактериальными препаратами. Если нет посева - выберите Амоксиклав по 100 х 2 раза в день в течение недели.
Уросептики считаются желател ными в этом случае. Аллергия на них едва ли проявилось бы насморком - насморк бывпет, если аллерген действует непосредственно на нос, типа аллергии на цветение. Но если есть сомнения - можно их не использовать, это не столь важно.
Игорь Игоревич, помимо насморка, отекают слизистые, чешутся. Если все эти препараты на травах,как мне быть?
»»» Но если есть сомнения - можно их не использовать, это не столь важно.
Игорь Игоревич, то есть бактерии в моче сами пройдут?
Сами не пройдут. Лишь на фоне лечения антибактериальными препаратами, антибиотиками.