Приём дюфастона
Добрый день. Дочери 18 лет, бывают задержки месячных, проходила обследование в женской консультации, патологии нет. Гинеколог прописала дюфастон по 2 таблетки в день и цикловиту. Дюфастон принимает второй день, начались месячные. Что делать с дюфастом, принимать как положено 10 дней или отменить?
Здравствуйте. Если месячные обильные ,то отменяйте дюфастон, если мажущие ,то продолжайте
Здравствуйте. Если выделения как менструация, то Дюфастон нужно отменить и начать приём цикловита
Добрый день! Отменить дуфастон
Здравствуйте! Да отмените дюфастон
Здравствуйте! Как часто в течение года бывают задержки и до скольки дней максимально?
Елена Александровна, второй раз за год задержка. На 25 дней. Гормоны в норме. Щитовидка тоже.
Принятый ответ
Даже у самой здоровой женщины допускается в год 1-2раза в год сбой цикла. Может быть цикл был ановуляторный, поэтому менструация задерживается, либо поздняя овуляция. Рекомендую только курсом принимать витаминно-минеральный комплекс, например, Цикло-Вита, Тайм-фактор на 3 месяца