Консультация акушера /

Беременность, биопсия — вопрос №1997296

Добрый день!
Была потеря беременности на 29 неделе.
Нашли АФС ,но по 1 признаку, постоянно мучали выделения , после родов еще сильнее.
Сделали биопсия и мазки.
Насколько по ним все плохо, есть ли возможность забеременеть и выносить малыша?

Возраст: 26

Хронические болезни: АИТ, АФС

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы Фемофлор 16 или Флороценоз сдавали? Анализысна впг 1,2, цмв? По данным бипюоасии есть неспецифический эндометрит, но это вряд-ли причина потери беременности. Вы низкомоллекулярные гепарины принимали ранее? Вам нужно вынашивать на них беременность
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день, все приложила , в беременность с кровью проблем не обнаружили, уже после только потери начали проверять

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Вам перед беременностью надо начать клексан или фраксипарин за 3 мес, или аспирин , это скажет гематолог. Беременность вынашиваь тоже придётся на нем. И все получится.
Клиент
Светлана Александровна, а при эндометрите?
Насколько это опасно?
По гистологии плаценты была и инфекция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас из неспецмымческих бактериальных агентов может быть стретококк или энтеробактерии. Но, их носителем являются множество здоровых людей. Перед беременностью бак посев необходим. +санация всех очагов инфекции-кариозные зубы, миндалины. Орви было при беременности?
Клиент
Светлана Александровна, было поднятие температуры до 37,2 , но сказали ,что это связано с снижением иммунитета
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А фемофлор скрин и бакпосев выделений сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день!
Все приложила
Акушер, Гинеколог
У Вас нет воспаления. Кроме АФС ничего больше не нашли? Генетические тромбофилии? Нарушение фолатного цикла?
Клиент
Илона Альбертовна, неусвоение фолиевой кислоты обнаружено тоже после потери, были сданы 12 точек
Акушер, Гинеколог
А можете прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, приложила
Акушер, Гинеколог
Ксения, у Вас не только АФС, но и нарушение фолатного цикла, генетическая тромбофилия. Ваша следующая беременность должна быть на непрямых антикоагулянтах. Тогда исход будет благоприятным
Клиент
Илона Альбертовна, по поводу эндометрита можно не переживать? Оно не могло быть причиной и не станет новой причиной?
Акушер, Гинеколог
Там его на копейку, он не причина потери
Клиент
Илона Альбертовна, бояться не стоит?
Клиент
Илона Альбертовна, а еще подскажите 19.03 взяли биопсию, побаливает живот ,как при месячных, но первый день последних месячный 10.03 . Не могли ли что-то внести в матку?
Акушер, Гинеколог
Нет, не стоит. Болеть может после пайпель биопсии в течение недели
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!
А то стала переживать, что могли что-то внести и заражение начаться
Акушер, Гинеколог
Нет, даже не думайте об этом!