Полготовка препаратом Тразограф перед кт

Здравствуйте, скажите пожалуйста, перед процелурой кт выдали ампулу Тразограф 20мл.скащали наночь намкануне выпить 10 мл ращведеных в 200 мл воды, и перел процелурой ща 1,5 часа 10мл выпить раз.веденых в 100 мл воды.у меня вопрос :если я вскрываю ампулу на первый прием 10 мл, оставшиеся 10 мл у меня не испортяться после вскрытия до процедуры? Как правельно созранить оставшуюся часть тразографа на второй прием перед кт?

Предсердно-желудочковая блокада 2 степени, 2 типа (Мобиц 1)
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В инструкции нет информации о том, что после вскрытия нельзя хранить какое-то время, значит можете хранить ампулу вскрытой в темном месте при температуре не выше 30 градусов

Принятый ответ

Здравствуйте , наберите препарат в 20 мл шприц. 10 мл используйте вечером , оставшиеся 10 мл ( сохранятся в стерильном закрытом шприце ) , шприц храните в холодильнике.