Выпила 2 стакана горячей воды натощах

Здравствуйте! Выпила 2 стакана воды на тощях горячей выпивая второй стакан воды у меня в горле раздражения пошло от воды что от горла за тошнило и вырвало, рвота была с кровью, сейчас в районе горла ощущение что раздражение какое то и ощущение такое же какой та позыв, поела вроде не вырвало, такое ощущение что то то в горле дает такое к позыву рвоты, что это?

Был в 2019 г рак молочной железы
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно где-то получился микро ожог.
Рекомендую Вам рассасывать Лизобакт 3-4 раза в сутки на 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александр Юрьевич, микро ожог точно нет

Ну выполнить ФГДС и посмотреть на состояние слизистой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александр Юрьевич, она не кипяток, а что то, до этого один раз была такое же но не так сильно кофе пила второй стакан и со второго стакана мне захотелось вырвать но не вырвало потом норм было, а в этот раз вырвало после воды и до сих пор в районе горла шеи даже точнее хочется вырвать, может там что то передааливает? Сосуд еще что то в районе даже не горла а шеи, не могу даже понять

Если хочется вырвать это проблемы с желудочно-кишечным трактов , нужно в любом случает выполнить ФГДС,

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александр Юрьевич, а от горла не может такое быть нерв задет или раздражение слизистой и идет позыв?

Нет , невр точно не задет.
Когда будут выполнять ФГДС горло будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александр Юрьевич, до этого у меня был спазм в шее справа болело потом прошло, потом в паху справа болело но там на попе рана была инфекциннвй дерматит мазала цлестодерм с гармицином рана зажила боль прошла в паху с права, но началось какие то давящие боли блуждаюшие в грудной клетке и потом этот инцидент с водой, были боли неделю сильные счас меньше но дааит бывает, есть какая та взаимосвязь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александр Юрьевич, если была онкология, анализы не проходила то как определить интоксикацию из-за онкологии? Если была рвота, по крови можно определить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото горла сможете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вероника Андреевна, записалась на УЗИ желудка такое оказывается есть, скажите может давать такое ощущение из за неврологии в горле, шеи,? что как то немного созыва есть, рассассыааю лизобакт

Здравствуйте!
Нет такие ощущения и позывы к работе не могут быть из-за остеохондроза
УЗИ не очень хороший в этом плане метод, нужно делать фгдс.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо выполнить ФГДС.
Зачем Вы пили горячую воду? Ранее так уже делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, не кипяток пила, что то в районе шеи и горла позыв идет, до этого ощущение раздражения было в районе горла когда 2 стакан пила как будто что то раздрожило нерв или слизистую и вырвало счас ощущение в районе горла илитшеи понять не могу даже не тошнота а какой та позыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, да пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, не кипяток конечно, но горячая

С учётом жалоб на дискомфорт в горле , количеству в рвотный массах крови и её цвету можно предположить,что произошла травматизация слизистой горла или пищевода.
Сейчас полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 5 дней.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Планово выполнить ФГДС. При повторных эпизодах рвоты с кровью обратиться в отделение неотложной помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, мирам истина у меня нет можно не полосками а что то рассасывающее? Может быть что из за шеи неврологии что то защемлено и вызывать позыв?

Нерв не при чем. Вы быстро выпили большое количество воды раздражающей температуры . Рвота в данном случае является защитной реакцией организма.
Полоскайте горло отваром ромашки, шалфея, ротоканом. Какие антисептические средства у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, лизобакт

Лизобакт рассасывать 2 таб 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, скажите это пройдет если из за того что сказали? И может на второй день ощущаться позыв из за этого? Или я уже желудок из за этого настроила?

Чтобы это понять, необходимо выполнить ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, скажите это пройдет если из за того что сказали? И может на второй день ощущаться позыв из за этого? Или я уже желудок из за этого растроила?

Если это просто травматизация слизистой , все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, я записалась на УЗИ желудка такое оказывается есть, скажите может давать такое ощущение из за неврологии в горле, шеи,? что как то немного созыва есть, рассассыааю лизобакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, если была онкология, анализы не проходила то как определить интоксикацию из-за онкологии? Если была рвота, по крови можно определить?

Здравствуйте.
Без дополнительных обследований установить диагноз онкологического заболевания нельзя.

Поберегите пищеварительный тракт, если не хотите себе навредить пейте воду комнатной температуры, с утра достаточно одного стакана воды небольшими глотками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Дмитриевна, до этого у меня был спазм в шее справа болело потом прошло, потом в паху справа болело но там на попе рана была инфекциннвй дерматит мазала цлестодерм с гармицином рана зажила боль прошла в паху с права, но началось какие то давящие боли блуждаюшие в грудной клетке и потом этот инцидент с водой, были боли неделю сильные счас меньше но дааит бывает, есть какая та взаимосвязь?

Нет, связи нет, но если у Вас имеется такое количество жалоб, рекомендую посетить врача на очном приёме и пройти необходимые обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, рвоту, наличие прожилок крови в рвотных массах. Рекомендую выполнить ФГДС для исключения патологии ЖКТ, очный осмотр лор врача.
В настоящее время исключить раздражающую пищу, острое, соленого, горячее.
Питание частое , дробное, можно охлаждённое мороженное.
Выполнить дообследование.
Общий анализ крови, фгдс. Флюорография.
По
При необходимости бронхоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Чеславовна, вы думаете что кровь с лëгкими может быть связано?

Кровь может быть связана либо с травматизацией слизистой во время рвоты, либо с наличием эрозий или язвы в желудке

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Чеславовна, вы написали бронхоскопия рвота с кровью может быть из за легких?

Это нужно для понятия откуда прожилки крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Чеславовна, до этого у меня был спазм в шее справа болело потом прошло, потом в паху справа болело но там на попе рана была инфекциннвй дерматит мазала цлестодерм с гармицином рана зажила боль прошла в паху с права, но началось какие то давящие боли блуждаюшие в грудной клетке и потом этот инцидент с водой, были боли неделю сильные счас меньше но дааит бывает, есть какая та взаимосвязь?

Мало вероятно,что описанная ситуация и прожилки крови в рвоте связаны
Кровоточат ли у вас десны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Чеславовна, дëсна и губы трескается бывает кровь, у меня в нижних губах пленка белая, губы сухие бывает кровь

Приложите фото пленки на губах

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Чеславовна, записалась на УЗИ желудка такое оказывается есть, скажите может давать такое ощущение из за неврологии в горле, шеи,? что как то немного созыва есть, рассассыааю лизобакт

Да при обострение остеохондроза, происходит спазм мышц шеи и может быть боль в горле, шхрап ночью, першение в горле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Чеславовна, я виду что позыв к рвоте может давать такое при неврологии горла или шеи? Рвоты не было больше, но ощущение в горле остались немного позыва

Нет тошноту и позывы к рвоте боли в шейном отделе не дают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Чеславовна, если была онкология, анализы не проходила то как определить интоксикацию из-за онкологии? Если была рвота, по крови можно определить?

При онкологии часто возникает слабость, похудание, потливость, боль, рвота.
Но это только косвенные признаки и не всегда говорят о наличии или отсутствии онкологии.
Именно поэтому и нужно проводить дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Чеславовна, но если все таки это интоксикация к примеру то как определить?

И так по порядку.
В последнее время вы беспричинно похудел?
Как часто у вас бывает рвота с кровью?
Как часто бывает боль в желудке?
Изменился ли стул в последнее время?
Есть ли выраженная слабость?
Потливость?
Длительный кашель без причины?
Это перечень самых простых наводящих вопросов.
В остальном дообследование
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ органов малого таза
Фгдс
Кал на скрытую кровь
Флюорография
Осмотр гинеколога