Анализ железа

Здравствуйте,невролог сказала сдать анализ на железо,в общем анализе гемоглобин хороший а железо ниже нормы ,нужно принимать какие то препараты железа ?уколы ?таблетки?к врачу сейчас нет возможности съездить.и ещё вопрос при тревожности какие можно легкие седативные на нв?врач прописал атаракс ,но когда ребёнок подрастёт и гв закончится.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать ферритин и вот если он тоже будет понижен, то нужно будет рассмотреть терапию железом, лучше всего внутривенное капельное введение препаратов железа.
От тревожности максимум можно таб.Валериана 20 мг 1 таб 3 р/д и таб.МагнеБ6 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Дарья, по поводу дефицита железа, как его восполнить, лучше к терапевтам, иногда к гинекологам при обильных менструациях.

Принятый ответ

Добрый вечер. Из седативных препаратов во время ГВ мало что можно. Можно попить Магний В6, глицин, седативные сборы

Принятый ответ

Здравствуйте. Железо показатель не стабильный. Вам нужно сдать ферритин , чтобы понимать истинное содержание железа в организме

Принятый ответ

Здравствуйте.

На повышение/снижение сывороточного железа не смотрим, это лабильный изменчивый показатель, он меняется в течении суток, зависит от употребленной накануне пищи, богатой железом.
Как железо из сыворотки уходит в ткани- в сыворотке снижается уровень железа.

Вам нужно кровь на ферритин сдать.