Консультация нефролога /

Температура и плохой анализ мочи — вопрос №1997533

Здравствуйте! Подскажите что делать и как лечить?
Ребенок 5,5 лет. Вчера вечером поднялась температура 37, сегодня в обед 39,8 после нурофена на пару часов снизилась и потом опять поднялась до 38,9. Утром сдали мочу, результат прикрепила.
У ребенка хронический пиелонефрит. Был рефлюкс мочевого пузыря, была операция по коэну, через год повторно делали обследование циста и уро все в норме.

Возраст: 5

Хронические болезни: Пиелонефрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Добрый день.
В моче признаки воспалительного процесса.
Для дополнительной диагностики и уточнения диагноза нужно сдать посев мочи на флору и сделать Узи почек и мочевого пузыря.
Учитывая наличие белка в моче, следует сдать суточный анализ мочи на протеинурию.
В качестве терапии следует начать приём антибиотика в день после сдачи посева, тк результат может быть ложным если начать приём до сдачи.
Подойдёт препарат Нитрофурантоин 5-7 мг/кг в 3-4 приема в сутки 7-10 дней; Баксет беби 10 дней и Канефрон 15 капель 3 раза в сутки 21 день.
На 3 и 7 день терапии нужно сдать общий анализ мочи.
Также нужно соблюдать расширенный питьевой режим - 30 мл/кг в сутки, из которых 50% обычная вода.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, насколько все опасно ??? Насколько плох результат анализа, начиталась в интернете и реву! Завтра утром прием узи и сразу нефролог

Нефролог
Реветь точно не стоит. Все можно вылечить.
Завтра утром соберите мочу на посев и сразу берите антибиотик.
Если вовремя начать терапию - ничего страшного не будет и все можно будет вылечить без стационара.
Почки не откажу при таком заболевании.
Клиент
Кирилл Юрьевич, с почками точно все будет хорошо??? Завтра соберу мочу обязательно
Нефролог
Если вовремя начнёте терапию, сдадите посев, анализ на суточную протеинурию - все будет хорошо.
На 3 день приема антибиотика всегда наступает улучшение состояния.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо вам огромное
Нефролог
Пожалуйста)
Если будут какие либо ещё вопросы - обращайтесь.
Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи признаки активного воспалительного процесса. Вам стоит сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, затем начать приём антибиотика. Всвящи с наличием температуры и выраженного мочевого симптомами в данном случае ребёнку необходим будет препарат панцеф. Скажите вес ребенка
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, здравствуйте! 22,5кг
Клиент
Татьяна Олеговна, скажите пожалуйста, насколько ужасны анализы? Чем это может грозить? Как долго лечить?что помимо антибиотиков нужно?
Нефролог
Цефиксим ( панцеф 5мл/100мг) по 9 мл 1 раз в сутки внутрь на 10 дней + канефрон 20 кап 3 раза в сутки внутрь 14 дней. Нормобакт 1 саше 1 раз в сутки внутрь
Нефролог
Идёт инфекция мочевой системы , на фоне лечения все должно нормализоваться
Нефролог, Педиатр
День добрый. сейчас обострение пиелонефрита, моча воспалительная. чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, назначили цефтриаксон 1г 1 раз в день 10 дней, затем месяц фурагин 1т на ночь
Нефролог, Педиатр
антибактериальное лечение, потом уросептик. не забывайте про пробиотики- баксет беби, максилак или др