Консультация дерматолога /

Вирусная бородавка — вопрос №1997652

Добрый день. Врач ставит вирусную бородавку. Один раз прижгли озотом, еще три раза прижигали лазером. После того как отваливается болячка, все наростает снова и становится еще больше. Точно ли это вирусная бородавка и как можео от нее избавиться. Девочке 8 лет

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Если Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы