Не проходит образование на губе

Здравствуйте! На губе у дочки, 12 лет, в течении 4 месяцев не проходит образование. Раньше у дочки удалялись в двух других местах, ближе к уголкам губ вирусные бородавки. Поэтому и в этот раз мы подумали, что это вирусная бородавка на губе, точнее две. Она может долго находиться в "спящем"виде, несколько недель, на фото видно, где как бы такие белесые два пятнышка, затем в какой то момент прорывается, растет в течении дня и к вечеру уже может застыть и отвалиться. Очень переживаю, что это? Стоматологи разводят руками, мы приехали к ним, когда был этот "спящий" режим и вот буквально за 2 дня все повторилось... Сейчас одна отвалилась, вторая ещё на месте. Опять затянется и уйдет в "спящий режим". Подскажите, куда нам обращаться?

Гастрит
12 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, загрузила, видно разные состояния

Образования не болят? Плотные или как пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, не болит, говорит ощущение ранки на губе, пощипывание когда дотронется, но это в остром проявлении, когда растет. Когда "спящий" режим вообще ничего не чувствует и со стороны это едва заметно

Принятый ответ

Тогда это вирусное поражение слизистой губы - то есть вирусные бородавки
Никаких признаков онкологического процесса нет!
С подобной ситуацией рекомендуется обратиться к детскому дерматологу

Здравствуйте
К онкопатологии эти изменения не имеют отношения.
На фото проявления вирусных папиллом или бородавок. Нужно обращаться к дерматологу для очного осмотра и решении вопроса о необходимости удаления, с учетом постоянных рецидивов, это не онкологическая проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Бабековна, нормально ли, бывает ли такое, что она за пару дней растет и отваливается? Вот это настораживает

Да, она может подсыхать, но так как корень все равно остается, образование рецидивирует. Такие образования нужно удалять именно с корнем, чтобы не было рецидива.

Принятый ответ

И обязательно укреплять иммунитет, так как образования появляются из-за снижения иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вероятнее всего это вирусное поражение губы. Вам необходимо пойти очную консультацию дерматолога для решения вопроса о удаление. Это не онкология.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и вашему описанию вероятнее всего это проявление вирусной инфекции, вирусные бородавки.
Данных за онкопатологию нет.
Планово обратитесь на консультацию детского дерматолога.