Беременность
Доброго времени суток. Такая ситуация: мне 20, веду активную половую жизнь с мужчиной. Весь месяц мы не предохранялись. Последняя дата месячных 25.02-29.02. Занимались не защищеным актом практически каждый день. С 20.03 числа меня начал беспокоить зуд в интимном месте. Сходила к гинекологу, взяли мазок, сказали что не хорошие зелено-желтые выделения. Прописали свечи экофуцин. Ставить 3 дня и местно мазь клотримазол 5 дней. Так как мы планируем беременность, я делала тесты в течение всей предыдущей недели. Фото тестов прилагаю. Врач сказала - пустые. Я 22.03 пошла так же и сделала УЗИ.(интересно ваше мнение по нему, фото так же прикладываю). Сейчас у меня весь день начались сильные боли в области ребер, с двух сторон. Весь день рвота, а к вечеру сейчас поднялась температура до 37,6. Хотелось бы выслушать ваше мнение, возможна ли беременность в этом цикле. И какие мероприятия предпринять сейчас. Завтра планирую сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ у вас эндометрий пышный , жёлтое тело есть, беременность не исключается. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет
Галимат Нарзановна, здравствуйте, спасибо Вам! Что посоветуете принять от температуры? От рвоты выпила полисорб.
От рвоты можно выпить смекту по 1 пак 3 раза в день, от температуры парацетамол, если он повышается от 38 и более . Температура 37,6 не сбивается
Галимат Нарзановна, благодарю за информацию. Еще такой интересный вопрос, узи я делала 22.03, то есть за 3 дня до ожидаемых месячных, мог ли эндометрий уменьшиться за это время?
Нет, не мог, скорее погрешности в измерении
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, парацетамола нет. Есть только ибупрофен и анальгин. Что из этого можно принять в крайнем случае?
Можно ибупрофен принять, анальгин нельзя
Галимат Нарзановна, добрый день! Могли бы вы посмотреть новое добавленное фото. Хотелось бы выслушать ваше мнение. ХГЧ сдала сегодня, но результаты будут завтра. Сегодня предполагаемый день месячных, вышло пару таких выделений и перестали идти. Нет ли рисков, если это все таки беременность? Или это предвестники месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте,беременность возможна , тесты не покажут еще рано,хгч будет достоверно
Наталья Александровна, спасибо! Фото тестов приложить не получилось. Были ооочень слабые полоски. Врач сказала это не считается. Поэтому немного расстроились.
Не расстраивайтесь, пейте много воды,смекту от рвоты 2-3 пакетика в день , температуру сбивайте если поднимается выше 38 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте !
А сколько дней у Вас цикл ?
Уже есть задержка ?
По узи есть желтое тело и пышный эндометрий,это может косвенно говорить о беременности.
Сдайте кровь на хгч
Возможно температура и рвота -как симптомы беременности
Лилия Юрьевна, здравствуйте! Цикл колеблется, последний был 28 дней. Отслеживаю по приложению, написано что колебания длины циклов 18-35 дней. Поэтому даже не знаю.
Лилия Юрьевна, задержки еще нет. Ожидаются месячные завтра-послезавтра.
Завтра можете ХГЧ сдать
Лилия Юрьевна, добрый день! Могли бы вы посмотреть новое добавленное фото. Хотелось бы выслушать ваше мнение. ХГЧ сдала сегодня, но результаты будут завтра. Сегодня предполагаемый день месячных, вышло пару таких выделений и перестали идти. Нет ли рисков, если это все таки беременность? Или это предвестники месячных?
Здравствуйте!
А тесты не стали ярче ?
Фото посмотрела -пока бы я понаблюдала ,если станут выделения ярче ,и обьем больше -напишите
Лилия Юрьевна, тест отрицательный, фото приложила
Посмотрела
Возможно и менструация начинается
Надо ждать результат ХГЧ ,может овуляция поздно была
Лилия Юрьевна, а если была поздняя овуляция, хгч уже покажет беременность?
Вот тут смотря ,когда была овуляции,22.03 по узи была картина уже произошедшей овуляции ,но когда точно было сложно сказать
Чаще всего ХГЧ положительный через 14-20 дней после овуляции
Лилия Юрьевна, ориентировочно овуляция была 11.03, если верить приложению для отслеживания. Сегодня тянет низ очень сильно, думаю все таки пролет в этом месяце. В любом случае спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, эндометрий хороший большой, есть жёлтое тело все эти признаки могут говорить о состоявшейся беременности. Сдайте кровь на хгч этот анализ покажет точный результат.
Надежда Сергеевна, спасибо! Планирую завтра сдавать. :)
Желательно сдать в любом случае 2 раза с интервалом не менее 48 часов
Надежда Сергеевна, добрый день! Могли бы вы посмотреть новое добавленное фото. Хотелось бы выслушать ваше мнение. ХГЧ сдала сегодня, но результаты будут завтра. Сегодня предполагаемый день месячных, вышло пару таких выделений и перестали идти. Нет ли рисков, если это все таки беременность? Или это предвестники месячных?
Данные выделения могут быть как имплантацитнные например, также и как начинающаяся менструация сказать конечно трудно что это именно.
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Сегодня пошли мажущие коричневые выделения. Поэтому пролет в этом месяце. Спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи беременности нет, но ее и не увидеть если она есть. Тест полоски делали? Сдать кровь хгч
Олеся Фёдоровна, здравствуйте! Не увидеть, потому что маленький срок? Тесты делала, полоски пустые. Отрицательные. Хгч планирую сдать завтра.
Да, если беременность и будет то по узи сейчас нельзя увидеть , рано.