Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1997669

Доброго времени суток. Такая ситуация: мне 20, веду активную половую жизнь с мужчиной. Весь месяц мы не предохранялись. Последняя дата месячных 25.02-29.02. Занимались не защищеным актом практически каждый день. С 20.03 числа меня начал беспокоить зуд в интимном месте. Сходила к гинекологу, взяли мазок, сказали что не хорошие зелено-желтые выделения. Прописали свечи экофуцин. Ставить 3 дня и местно мазь клотримазол 5 дней. Так как мы планируем беременность, я делала тесты в течение всей предыдущей недели. Фото тестов прилагаю. Врач сказала - пустые. Я 22.03 пошла так же и сделала УЗИ.(интересно ваше мнение по нему, фото так же прикладываю). Сейчас у меня весь день начались сильные боли в области ребер, с двух сторон. Весь день рвота, а к вечеру сейчас поднялась температура до 37,6. Хотелось бы выслушать ваше мнение, возможна ли беременность в этом цикле. И какие мероприятия предпринять сейчас. Завтра планирую сдать кровь на хгч.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас эндометрий пышный , жёлтое тело есть, беременность не исключается. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, спасибо Вам! Что посоветуете принять от температуры? От рвоты выпила полисорб.

Акушер, Гинеколог
От рвоты можно выпить смекту по 1 пак 3 раза в день, от температуры парацетамол, если он повышается от 38 и более . Температура 37,6 не сбивается
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю за информацию. Еще такой интересный вопрос, узи я делала 22.03, то есть за 3 дня до ожидаемых месячных, мог ли эндометрий уменьшиться за это время?
Акушер, Гинеколог
Нет, не мог, скорее погрешности в измерении
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, парацетамола нет. Есть только ибупрофен и анальгин. Что из этого можно принять в крайнем случае?
Акушер, Гинеколог
Можно ибупрофен принять, анальгин нельзя
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день! Могли бы вы посмотреть новое добавленное фото. Хотелось бы выслушать ваше мнение. ХГЧ сдала сегодня, но результаты будут завтра. Сегодня предполагаемый день месячных, вышло пару таких выделений и перестали идти. Нет ли рисков, если это все таки беременность? Или это предвестники месячных?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,беременность возможна , тесты не покажут еще рано,хгч будет достоверно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! Фото тестов приложить не получилось. Были ооочень слабые полоски. Врач сказала это не считается. Поэтому немного расстроились.
Акушер, Гинеколог
Не расстраивайтесь, пейте много воды,смекту от рвоты 2-3 пакетика в день , температуру сбивайте если поднимается выше 38 градусов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
А сколько дней у Вас цикл ?
Уже есть задержка ?
По узи есть желтое тело и пышный эндометрий,это может косвенно говорить о беременности.
Сдайте кровь на хгч
Возможно температура и рвота -как симптомы беременности
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте! Цикл колеблется, последний был 28 дней. Отслеживаю по приложению, написано что колебания длины циклов 18-35 дней. Поэтому даже не знаю.
Клиент
Лилия Юрьевна, задержки еще нет. Ожидаются месячные завтра-послезавтра.
Акушер, Гинеколог
Завтра можете ХГЧ сдать
Клиент
Лилия Юрьевна, добрый день! Могли бы вы посмотреть новое добавленное фото. Хотелось бы выслушать ваше мнение. ХГЧ сдала сегодня, но результаты будут завтра. Сегодня предполагаемый день месячных, вышло пару таких выделений и перестали идти. Нет ли рисков, если это все таки беременность? Или это предвестники месячных?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А тесты не стали ярче ?
Фото посмотрела -пока бы я понаблюдала ,если станут выделения ярче ,и обьем больше -напишите
Клиент
Лилия Юрьевна, тест отрицательный, фото приложила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Возможно и менструация начинается
Надо ждать результат ХГЧ ,может овуляция поздно была
Клиент
Лилия Юрьевна, а если была поздняя овуляция, хгч уже покажет беременность?
Акушер, Гинеколог
Вот тут смотря ,когда была овуляции,22.03 по узи была картина уже произошедшей овуляции ,но когда точно было сложно сказать
Чаще всего ХГЧ положительный через 14-20 дней после овуляции
Клиент
Лилия Юрьевна, ориентировочно овуляция была 11.03, если верить приложению для отслеживания. Сегодня тянет низ очень сильно, думаю все таки пролет в этом месяце. В любом случае спасибо за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эндометрий хороший большой, есть жёлтое тело все эти признаки могут говорить о состоявшейся беременности. Сдайте кровь на хгч этот анализ покажет точный результат.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо! Планирую завтра сдавать. :)
Акушер, Гинеколог
Желательно сдать в любом случае 2 раза с интервалом не менее 48 часов
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день! Могли бы вы посмотреть новое добавленное фото. Хотелось бы выслушать ваше мнение. ХГЧ сдала сегодня, но результаты будут завтра. Сегодня предполагаемый день месячных, вышло пару таких выделений и перестали идти. Нет ли рисков, если это все таки беременность? Или это предвестники месячных?
Акушер, Гинеколог
Данные выделения могут быть как имплантацитнные например, также и как начинающаяся менструация сказать конечно трудно что это именно.
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Сегодня пошли мажущие коричневые выделения. Поэтому пролет в этом месяце. Спасибо за консультацию!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи беременности нет, но ее и не увидеть если она есть. Тест полоски делали? Сдать кровь хгч
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте! Не увидеть, потому что маленький срок? Тесты делала, полоски пустые. Отрицательные. Хгч планирую сдать завтра.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, если беременность и будет то по узи сейчас нельзя увидеть , рано.