Болит живот

Ребенок 2 года несколько дней жалуется периодически,что болит животик, в туалет ходит раз в день или раз в два дня,тяжело,тужится,краснеет аж вся Сегодня был приступ прям, увезли на скорой, узи норм, увеличена только печень квр 93 мм, рентген чистый, по крови лейкоцитоз-увеличены мснс, plt, wbc и rdw При пальпации хирург сказал, что живот вздут и есть газы. Сейчас ребенок спит, температура 37

Пупочная грыжа
2 года

Принятый ответ

Здравстуйте.
Копрограмму, общий анализ мочи сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, нет, в стационаре этого не делали.отправили домой,поставили диагноз кишечная колика

Рекомендую сдать анализы завтра.
Так же завтра можно начать прием ветрогонных препаратов - эспумизан по 10 капель 3 раза в день, коротким курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, а эспумизан по сколько принимать? А то что печень увеличена -это норма в ее возрасте?

Результат есть на руках посмотреть.
10 капель 3 раза в день, 14 дней курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, загрузила результаты анализов и узи

Узи в пределах возраста.
По анализу крови немного повышены лейкоциты по данным лаборатории, но по возрасту норма до 14. Если боли повторяться сдать Оам, копрограмму и С реактивный белок

Принятый ответ

Добрый вечер !
Клизму в больнице делали ребенку ?
Необходим прием сабсимплекс , эспумизан исключить прием продуктов которые приводят к газообразованию !
Сдать кал на копрограмму !

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Сергеевна, клизму не делали. Сегодня она в туалет не сходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Сергеевна, а по сколько принимать сабсимпле с и эспумизан?

Саб симплекс по 15 кап , эспумизан 10 кап 3-5 раз до или после еды

Принятый ответ

Главное что хирургическую патологию исключили, начать давать тримедат

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита, самое главное узи в норме, острый живот исключили, при боли в животе давайте тримедат 25мг, при повышенном газообразовании давайте эспумизан, исключите из рациона питания ребенка газообразующие продукты, обильное теплое питье, дополнительно сдайте копрограмму и общий анализ мочи. Будьте здоровы!