Консультация гинеколога /

Прыщ на клиторе — вопрос №1997864

Вскочил прыщ в этом месте, при нажатии больно, пробовала давить не вышло ничего. Твердый. Два дня мажу левомеколь, пока ничего не улучшается, партнер один, месяц назад как раз показал справку что нет зппп

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это атерома, закупорка сальной железы.
Не представляет угрозы для вашего здоровья.
Если в течении 2х недель не регрессирует, её можно удалить хирургически.
Клиент
Екатерина Сергеевна, чем можно и нужно её обрабатывать ?

Клиент
Екатерина Сергеевна, чем можно и нужно её обрабатывать ? И можно ли позже выдавить ?
Акушер, Гинеколог
Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней.
Выдавливать ничего не нужно.
Образование регрессирует самостоятельно или вскроется с течением времени
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это закупорка железы, продолжайте прикладывать левомеколь 2 р в сутки 7 дней
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте, это образование развилось из за закупорки сальной железы, ничего опасного не несёт, продолжайте мазать левомеколь, это как обычный прыщик на коже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фото у Вас закупорка железы.
Нужно наносить левомеколь на стерильную марлевую салфеточку 4 раза в день в течение 7дней.

Должно пройти!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это закупорка железы если не беспокоит то можно ничего не делать пройдёт самостоятельно. Можно использовать мазь левомиколь дальше до 7 дней, если не пройдёт или увеличить ся можно удалить.