Ноготь синий

Добрый день. Месяц назад поносила тесную обувь один раз и ноготь посинел, не беспокоит не болит, но не проходит совсем, улучшений нет, подскажите что делать? И что это такое?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления подногтевой гематомы, скорее от давления и тесной обуви была травматизация.
Рекомендую по лечению.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 14 дней.
Пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.
Горячую ванну, баню не посещать.
Свободная обувь.
Если появиться боль, то консультация хирурга.
Опасного нет, не переживайте.

Здравствуйте!!!! На фото у Вас подногтевая гематома от ношения тесной обуви.
Не переживайте.
Пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины.
Рекомендую носить свободную и удобную обувь.
Не травмировать.

Здравствуйте. Сколько держится?
Внешне подногтевой гематома. Должна медленно,но срастать самостоятельно

Юлия Юрьевна, месяц

За месяц не сдвинулась ? Или мизерная полосочка сдвинулась ?

Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования,сдавления бывает
По мере роста ногтя сойдёт
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации