Врач сказал что был взят маленький размер материала для достоверности

Посмотрев результаты гистологии, врач (ЛОР)сказал, что размер ,взятых кусочков мал для определения достоверности результатов. Какая вероятность ошибки в нашем случае? Р.S. Новообразование удалено, ждём гистологию новую

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нет данных за злокачественный процесс , описана доброкачественная гиперплазия. Материала взяли достаточно. Но врач мог назначить повторно биопсию при сопоставлении клинико-инструментальных методов обследования , если есть сомнения в гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно гистологическому заключению - гиперплазированная лимфоидная ткань. Заключение есть, значит патоморфологу было достаточно тканей для исследования.
По заключению данных за онкопатологию нет.
У лор-врача было подозрение на какое-то образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, после операции сказал, что тоже по внешнему виду склоняется на доброкачественность, но смущает размер взятого материала и размеры (большое) новообразования

Поняла, спасибо за информацию! Дожидайтесь спокойно гистологического заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за гиперплазированную лимфоидную ткань доброкачественный процесс. Материала взяли достаточно. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятность ошибки очень мала
Гистологически нет никаких признаков опухолевого роста - это гиперплазия лимфоидной ткани

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Владислав, спасибо большое

Здоровья Вам!