Что вас беспокоит?

Пигментация (темные веснушки) кожи

Добрый день! Мужчина, 35 лет, Год назад На ноге появились мелкие черные пятна, похожие на веснушки, и место пигментации растет все больше и уже перешло на пальцы ног. Подскажите пожалуйста что это? Проблемы с венами? Если нет то к кому обратиться? Пятна эти никак не беспокоят.

Нет
35 лет
24 Марта 2024·Просмотров: 154·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие пигментные пятна появляются при хронической венозной недостаточности, вам необходимо пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей и с результатами обратиться к флебологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие пятна не очень похожи на проявление сосудитых проблем, это больше похоже на гемосидероз кожи( Болезнь Шамберга) лечится такое заболевание у врача ревматолога или дерматолога. На всякий случай есть смысл сделать УЗИ вен нижних конечностей чтобы исключить проблему, но скорее всего с ними все хорошо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.