Движения малыша
Дочь 5,5 месяцев всё время как-то одинаково двигает руками, как будто бьёт себя по животу (ссылка на видео) https://disk.yandex.ru/a/EKyskq-Jos6zWQ При засыпании всё ещё вздрагивает руками, это не должно уже пройти? Пальцы ног ещё поджимает, фото прилагаю, это нормально?
Здравствуйте! На данном видео нормальная двигательная активность ребенка в вашем возрасте. Так дети проявляют свои эмоции, это не патология. Вздрагивания при засыпании это доброкачественные миоклонии сна , бывают у всех здоровых людей ; у детей чаще , особенно в периоды активного роста . Поджимание пальчиков в этом возрасте также норма , оно может сохраняться пока ребенок не начнет стоять уверенно у опоры
Спасибо!
Растите здоровыми!
Здравствуйте!
В данном случае не отмечаю ничего патологического, в таком возрасте более вероятно проявление эмоций с помощью движений рук.
Также в таком возрасте ещё может сохраняться периодическое поджимание пальцев, поскольку ребенок пока сам не вертикализируется, это не является патологией.
Спасибо!
Пожалуйста, растите здоровыми!
добрый день, у деток чаще всего в вашем возрасте повышен тонус в сгибателях пальцев, то есть такое состояние пальчиков может быть совершенно нормальным, при условии, что ребенок может их и разжимать. Что касаемо таких хаотичных движений руками, "Ударов" такого рода по своему телу в этом нет никакой патологии, по видео совершенно обычная двигательная активность для вашего возраста, не переживайте!
Здравствуйте, ознакомилась с приложенными фото и видео, если отталкиваться от видео ничего настораживающего не вижу, ребенок проявляет двигательную активностью. Касаемо вздрагиваний так можно проявляться рефлекс Моро, он еще может сохраняться в этом возрасте. Касаемо пальчиков, если при этом ребенок может расслабить пальчики (контролирует это самостоятельно) и это не приносит дискомфорт ребенку такое может быть в норме, по необходимости назначают курс массажа, еще можно делать гимнастику массажным мячиком.
Здравствуйте.
Посмотрела видео с волнующими моментами. Можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы. Обычно рекомендуется соблюдение режима, избегать перегулов и просмотра телевизора в присутствии ребёнка. Вздрагивания-это доброкачественные миоклонии сна. Они характерны для всех здоровых людей, у деток могут встречаться чаще за счет незрелости нервной системы. По поводу пальчиков-вероятнее всего, есть признаки нарушения мышечного тонуса. В подобных случаях, рекомендуется проведение общего массажа.