Поднялась температура ноги руки холодные

Доброй ночи ребенку год и 3 месяца появился кашель насморк температура была ночью вся горела,на следующий день температура поднималась но ноги и руки холодные весь день так,что делать???Сбиваю ибупрофененом

Нет
23 года

Здравствуйте
Это бледная лихорадка – нужно растирать конечности, и дать 1/6 таблетки спазмолитик: дротаверин или Ношпа

Снижаем температуру выше 38.5-39.
Цель - облегчить самочувствие, до нормы температура не снизится. На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен