Что делать если насморк появляется только перед сном

Не могу уснуть без каплей, ложусь спать сразу же закладывает нос, приходится капать в нос, боюсь что привыкание, появилось это после болезни, капаю уже не менее 2-3х неделей, с чем это может быть связано? Утром сморкаюсь со сгустками крови

Нет, только аллергия на сладкое и цитрусы
17 лет

Здоаствуйте. У вас начинается лекарственный ринит. Необходимо срочно ❗ убрать капли. Будет тяжело первое дни, но при этом в нос начать пользоваться аква Марис Стронг это гипертонический р-р с большим содержанием соли, снимает заложенность . В нос Назонекс или Дезринит 1 доза 2 раза в день 14 дней, если отёк еще будет тог до 1 месяца. Спрей брызгать отклонив конюлю к крылу носа не на перегородку.
Цетрин 1 т на ночь 7 дней
Сморкаетесь кровью, потому что пересушена слизистая и травмированы сосуды .
В нос метилурациловая мазь 2 раза в день 7 дней.