Гепатомегалия
Здравствуйте. Беспокоят боли справа под ребром с ноября месяца. Диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Печень расположена обычно, передне-задний размер правой доли 160 мм, левой 64 мм увеличен. Контуры чёткие ровные. Паренхима печени повышенной эхогенности. Звукопроводимость нормальная. Структура печени однородная. Нижняя полая вена не расширена. Портальная вена не расширена. Гепатикохоледох не расширен. Внутрепеченочные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь деформирован перетяжкой в области перехода тела в шейку. Стенка желчного пузыря 3,5 мм утолщена. В просвете небольшое количество мелкодисперсной взвеси. Что делать, как лечить? Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте.
Вам следует сдать анализы крови - общий, биохимию,кровь на гепатиты. Придерживайтесь диеты, внутрь гепатопротекторы.