ФЛУКОНАЗОЛ и побочные действия
Добрый час. Есть паховый грибок и под мышками. Врач прописал флуконазол 50мг 14 дней. Появилось головокружение и паничиские атаки. Пропил только 7 дней. Теперь боюсь не поразит ли печень? Какова вероятность гепатоксичности? В побочных пишут гепатоксичность с летальным исходом. Печень проверял перед приемом. Анализ во вложении.
Здравствуйте. Вам назначена маленькая дозировка и короткий срок лечения. Не переживайте, никакого вреда вам не нанесет.
По анализам всё хорошо, лечение не противопоказано .
Юлия Игоревна, анализы делал перед началом приема. Есть хрон. холецестит.
Не в острой форме холецистит сейчас?
Юлия Игоревна, А я не знаю как это в острой форме, иногда поле приема был жидкий стул пару раз?
Значит не в острой, была бы боль. Флуконазол очень хорошо переносится пациентами, не переживайте.
Юлия Игоревна, Дай Бог Вам здоровья и вашей семье
Спасибо большое и Вам всего доброго и здоровья!?
Юлия Игоревна, Простите , а чем лечить патогенные грибы epidermophyton floccosum в паху обнаружены
Принятый ответ
Наружно: тербинафин крем или травоген или залаин 2 р в день, 20-30 дней.( до полной нормализации кожи плюс 7 дней на здоровую)
В случае распространенного поражения и длительном течении, при неэффнктивности наружной терапии добавляем противогрибковые препараты внутрь.
Здравствуйте, Николай.
Гепатотоксичности и по анализам и за короткий приём и при данной дозировке и речи не идёт.
Повода для беспокойства нет.
Отпустите ситуацию.
Татьяна Сергеевна, есть головокружение, и какой то тупое сознание.
Возможно у вас непереносимость препарата. Сейчас необходимо пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Помереть давление.
Татьяна Сергеевна, Дай Бог Вам здоровья и вашей семье
Принятый ответ
Спасибо большое и Вам Здоровья и вашим близким!
Здравствуйте, Николай
Приложите фото высыпаний
Виктория Николаевна, соскоб делал. Показал эти грибы
Не все грибы надо лечить таблетками
Возможно в вашем случае можно обойтись вообще без таблеток
Ваше состояние связано с токсическим эффектом грибковой флоры на мозг
Существует прямая ось между жкт и мозгом
Начали пить препарат, вероятно грибковая Флора у вас и в кишечнике была в активном размножении и пошел токсический эффект: затуманенность сознание, слабость, в сон клонит, ничего делать не хочется
Пропейте
- зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Препарат больше не пейте
Работайте наружно
Фото не показали, по описанию
- душ с кето плюс шампунем вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин или низорал крем 2 раза в день 14 дней
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
- исключить сладкое, алкоголь, мучное
Виктория Николаевна, Спасибо большое. Дай Бог Вам здоровья и вашей семье
На здоровье?
Виктория Николаевна, Простите а крем если Кандидерм использовать? На родинку можно эти крема мазать?
Принятый ответ
Родинку можно обойти
Вы недолго будете мазать
Не переживайте