Восстановить отток слизи из носа
Здравствуйте,такая проблема. Диагноз - хронический тонзиллит и полипозный риносинусит.Все врачи как один говорят, что неоперабельно,ибо полипы заполняют буквально все пазухи Спасаюсь уже который год тафен назалем и момат рино,дышу свободно,запахи слышу. Проблема наступает , когда болею, после этого где-то внутри остается слизь,которая никак не откашливается,не отсмаркивается. Ничего не помогает, промывание не помогает,то ли из за того,что полипы нарушают сообщение между ноздрями,то ли не достаёт морская вода,в общем никак. Сосудосуживающими каплями не пользуюсь. Полипы образовались в результате неправильной диагностики аллергического ринита. Спасаюсь только тем,что принимаю курс антибиотиков (кларитромицин) + циннабсин,но понятное дело,такими темпами,если после каждого орви антибиотики пить,посажу себе организм,да и резистентность появится. Вопрос такой: как вызвать этот отток слизи,есть ли какие алгоритмы,препараты и т.д. Прошу помощи.
Принятый ответ
А вы местно пробуйте антибиотики выбор большой. Изофра, полидекса, софродекс( в нос можно!), трамицент. Можно вместо сосудосуживающих капель попросить у Лора пропись с адреналином. Это убойная штука, очень сильно снижает отёк. Привыкание не вызывает если коротким курсом. Также предложу базовые препарат противовоспалительный группы сингуляр или монтелар. В таблетках курсами. Варианты добавки капель этого же типа Тизин алерджи, виброцил. Это комбинация возможно что-то решит
Здравствуйте. Странно, что так сказали. Нужно удалять полипы. Длительное хождение с полипами приводит к осложнениям. Хороший эффект дает Назонекс и Морис 2 месяца по 2 впр 2р/д курсами 2 раза в год. Все остальное вам особого эффекта не даст. Привыкание не вызывают данные препараты, системно не действуют, только на нос.
Здравствуйте, попробуйте капли Синупрет интраназально 3 р/сутки, при необходимости в нос местные антибиотики - полидекса, изофра и т.д. Создайте оптимальный уровень влажности в помещении где находитесь не менее 60-70%.
Здравствуйте полипы можно удалять
А иммунитет укреплять
Есть разные схемы для этого
Здравствуйте, а КТ или рентген есть пазух носа?
Екатерина, кт подгрузила
Необходимо сделать мазок из носа и определить какое сейчас воспаление, если аллергическое снимать гормоном и ингаляции с адреналин или капли.
Если бактериальное- местные антибиотики.
Избегать ОРВИ, ОРЗ , перейти в ремиссию и рассматривать хирургическое лечение.
Обратиться к оперирующему лору
Здравствуйте! Тут однозначно- только оперировать, больше никак!
Здравствуйте. Чтобы слизь вывести-ринофлуимуцил или лазолван рино. Искать хирурга-лор, кто вас прооперирует