Бесполезен ли тест на 2 месяце беременности

У меня уже 2 месяца беременности, и мне сказали , что начиная со 2 месяца беременности , тесты на беременность бесполезны. Так ли это, потому что я когда вчера сделала тест на беременность он показал две полосы а одну бледную а одна яркая . И мне объяснили , что это бесполезно.

Елена, информативнее на таких сроках сдавать кровь на ХГЧ, чтобы отслеживать уровень его изменения в 2 раза каждые 48 часов.

Юлия, я уже сдавала , с хгч все нормально

Елена, тогда тест уже можно не делать.

Юлия, значит у меня все нормально и тесты уже не будут реагировать. Чем больше срок тем бесполезен тест

Елена, можно и так сказать!