Краснеет и горит лицо, очень часто

Добрый день! У меня такая проблема. У меня постоянно краснеет лицо в общении с людьми. Буквально за секунду начинает гореть. При этом даже если я в спокойствии находилась, кто-то не ожиданно спросил что-то и всё. Краснеет моментально. Особенно на работе, т.к постоянно нужно контактировать с людьми и в течение дня я с красным лицом. Когда в домашней обстановке такого нет. Это уже невозможно. Ищу причины почему так. Мне порекомендовали обратиться к эндокринологу. Решила для начала спросить здесь. Действительно ли это может быть связано? Плюс ко всему добавлю. Осенью делала мрт головного мозга (из-за частых болей головы). Выяснилось что у меня было повышено давление. Есть несколько маленьких кист(врожденные). И тоже было показания обратится к эндокринологу. Пока не обращалась. Меня смутило в листе с заключением, то что высота гипофиза 2.0 мм. А норма, написано от 2 до 9.мм. Подкорковые ядра изменены и боковой правый желудочек расширен. Из негативных симптомов, часто чувствую давление на шею иногда до тошноты.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже реакцию вегетативной нервной системы, нужна консультация психотерапевта.
Со стороны эндокринологии исключите патологию щитовидной железы: анализ на ТТГ, т4св, сдавать узи щитовидной железы.
Проверьте уровень ферритина, в норме он более 45
С циклом проблем нет?

Ирина Валентиновна, спасибо! С циклом всё нормально сейчас. До 20 лет не регулярный был.

Хорошо, тогда достаточно будет проверить щитовидную железу и ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неврологическая проблема. Нужна консультация невролога.
Эндокринология тут совсем не при чем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего это проблема со стороны нервной системы, проконсультируйтесь с неврологом.
По эндокринологии все таки проверьте уровень гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб. Так же необходимо посмотреть запасы железа в организме - сдайте на ферритин; проверьте уровень витамина д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.