Опухло верхнее веко

Вчера утром почувствовала боль в правом глазу. К вечеру отекло верхнее веко этого же глаза. Глаз слегка слезился, ощущения " инородного тела " в глазу нет. Я на ГВ. Дома была мазь флоксан, заложила её на ночь. Что мне делать? Фото приложу( на фото глаз после мази вечером и второе фото, это утром сегодня)

Нет
23 года

здравствуйте отделяемое из глаза было??

Иван Александрович, здравствуйте, нет

формируется ячмень. рекомендую начать капли тобрисс 1 кап 4 р/д, в первый день можно почаще, продолжить мазь флоксал 2 р/д

Иван Александрович, спасибо. Подскажите, есть вероятность, что второй глаз присоедится? Необходимо ли его так же лечить? И по времени, в течении какого времени должно наступить улучшение? Также боюсь, ее заразится ли ребёнок?

Принятый ответ

это не заразно, лечите только больной глаз

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Мазь начали использовать верно. Мазь за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Но только мази мало. Учитывая, что Вы на ГВ, порекомендую капли тобрисс или тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, . Подскажите, есть вероятность, что второй глаз присоедится? Необходимо ли его так же лечить? И по времени, в течении какого времени должно наступить улучшение? Также боюсь, ее заразится ли ребёнок?

Нет, это не заразно. Не переживайте!
Лечимся в один глаз.

Добрый день. В толще века формируется воспаление. На другой глаз перейти не может. Капаете Тобрекс по 1 капле 4 р/д 10 дней, избегайте переохлаждения. Соблюдайте гигиену, чаще мойте руки.

Добрый день , добавьте к своей мази Л-оптик каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3-7 сутки 4р/день . Флоксал 3р/день можно оставить! Лечение на 7 суток минимум .