Можно ли сдавать кровь на донорство в период обострения грыжи поясничного отдела
Добрый день! Можно ли сдавать кровь на донорство в период обострения грыжи поясничного отдела?Принимаю в данный момент аторику в таблетках,тофизопам,перед этим были уколы Вольтареном и мелоксикам в таблетках.Температура тела 37,2
Здравствуйте.
Сейчас в период болезни и в период приема препаратов не сдавайте.
До сдачи крови за 72 часа обезболивающие нужно будет отменить.
Вам следует сейчас выздороветь до конца.
Здравствуйте.
Само обострение остеохондроза не является противопоказанием для донорства, но препараты которые вы принимаете- да.
Поэтому либо сдавать кровь после лечения либо отменить препараты за 48-72ч до сдачи.
Здравствуйте . Здавать кровь модно не ранее чем через 3 дня после приема последней таблетки
Здравствуйте! Прием лекарственных препаратов в Вашем случае является временным противопоказанием к донорству.
Перед сдачей крови должно пройти минимум 3-е суток с последнего приема лекарств.
Поэтому лучше сдавать кровь уже после завершения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. На период повышения температуры и самого факта обострения хронической патологии донорство противопоказано.
Кровь нужна всегда.
Вы сможете спокойно, без последствия для своего здоровья сдать кровь на фоне хорошего самочувствия.
Принятый ответ
Здравствуйте , если Вы принимали лекарства лучше кровь не сдавать. В течении ,3 суток после приема последней таб .Так как реципиент ( человек который получит Вашу кровь когда она ему нужна будет по жизненным показаниям, может страдать аллергическими реакциями на данные препараты).
Здравствуйте.
Если нет экстренности в сдаче крови, то рекомендую отложить сдачу до момента улучшения самочувствия и нормализации температуры тела. В течение 3 суток до сдачи крови необходима отмена препаратов.
Будьте здоровы!