Консультация гинеколога /

Стала донором яйцеклеток,могут ли быть свои дети? — вопрос №824565

Добрый день ,по своей глупости ,молодости и неопытнотности стала донором яйцеклетки,есть один ребёнок от первого брака. Вступила во второй брак и тоже хочется ребёнка ,пытались планировать -получилась замершая(6 месяцев назад). Сдавала анализы ЛГ-15,ФСГ-5, АМГ-4.89 на третий день цикла. Скажите,каковы шансы снова забеременеть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас хорошие анализы. АМГ отличный. Шансы высокие . Узи малого таза делали? муж спермограмму сдавал?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
У Вас отличный овариальный резерв, судя по результату АМГ. Все шансы на наступлении беременности есть.
А донорство яйцеклеток резерв не снижает. В каждом цикле закладывается новый пул фолликулов, который стимулируют и берут при пункции. Это не снижает Ваши шансы на беременность в будущем
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На основании ваших анализов у вас очень высокие шансы на беременность.
Узи органов малого таза делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Донорство яйцеклеток никаким образом не влияет на дальнейшие шансы забеременеть в будущем. Гормоны у Вас прекрасные, овариальный резерв хороший.

По времени сколько планируете беременность? Замершая была одна? Цитогенетику делали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, одна ,генетику не делали,очень жалею что не сделали
Клиент
Лидия, а может ли быть такое,что яйцеклетка перезрела и недозрела в связи гормональным дисбалансом? Ведь соотношение лг и фсг получается 1:3
Клиент
Лидия, и поэтому зб?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, нет, тут скорее произошла какая-то спонтанная генетическая мутация, но утверждать не можем, так как плод не проверили.

В любом случае беременность наступила это уже отличный прогностический признак. Сейчас продолжайте планировать, половая жизнь 2-3 раза в неделю. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Омега 3 1000 мг в сутки и витамин Д 5000 Ед в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Шансы конечно же есть. Цикл регулярный у Вас?
Замерла беременность на каком сроке?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 9 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, эта беременность не связана с тем , что Вы были донором.
Вам нужно обследоваться и подготовиться и планировать беременность следующую.

Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Судя по уровню ФСГ, запас яйцеклеток у Вас прекрасный. Донорство никак на него не повлияло.
Детки конечно у Вас могут быть!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К тому же и АМГ отличный!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не только можете родить самостоятельно, но и стать донором яйцеклеток повторно. У вас запас как у 20 летней девушки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас высокие шансы забеременеть самой!