Как рожать?
Каким протоколом ведения родов необходимо руководствоваться при диагнозе беременной: Беременность 39-40 недель. Резус-отрицательная кровь без титра антител. Анемия средней степени. Ожирение 1 степени. Субклинический гипотероз. Варикозная болезнь. ХФПН. Дополнительно: на ранних сроках ретрохориальная гематома, 3-я беременность, предстоят третьи роды (2ое предъидущих родов с амниотомией), возраст-35 лет. Беременная имеет высокий риск по неблагоприятному исходу в том числе и для плода.
Здравствуйте!
Учитывая ваш анамнез у вас нет абсолютных показаний для кесарева сечения.
Ирина Викторовна, в случае если начнутся в сроке 40 недель тянущие боли внизу живота сильные - что в этом случае делать?
Если они будут регулярно через 10 минут, нужно обратиться в роддом
Ирина Викторовна, а если 20-30 минут?
Пока еще можно наблюдать
Ирина Викторовна, может это патологический прелиминареый период? Потому что боли очень сильные.
Патологические прелиминарный период это схваткообразные боли разной интенсивности, длящиеся более 6 часов.
Если боли очень сильные, нарушают ваш режим жизни, обратитесь в роддом
Ирина Викторовна, спасибо за ответ. Видимо у меня как раз и был патологический прелиминарный период. Боли были сильные, схваткообразные, волнами. Длились более 12 часов. А потом ребенок умер. Врачи в роддоме на мои жалобы отвечали что это не схватки и велели просто ждать. Вот и долдались.
Ирина Викторовна, пыталась найти письмо Минздрава о патологиском периоде, но ни как этого сделать не получилось. Можете посказать?
Отдельно клинически рекомендаций по этому состоянию нет.
Принятый ответ
Сожалею.
Есть фонд помощи семьям, перенесшим потерю ребёнка. Называется “Свет в руках». Там вам могут оказать бесплатную психологическую поддержку, возможны в том числе и семейные сессии. Очень рекомендую.
Ирина Викторовна, спасибо, но мне сейчас нужно разобраться. От этого зависит исход последую8ей беременности. Эта гонка за статистикой естественных родов -как мне с ней бороться..? Сейчас у меня в этом проблема. Пока вижу только один выход. Только платные роды.