Беременность УЗИ и рост ХГЧ
День последних месячных - 5 июля, цикл 33-35 дней, овуляция на 16-17 ДЦ ХГЧ 09.08 - 646 11.08 - 1386 13.08 - 3361 17.08 (но сдавала в другой лаборатории) - 6153 Были красные выделения, побежала на УЗИ, УЗИ показало что все в норме, выделения стали коричневые сейчас их вообще почти не осталось, на стуле подтвердили эктопию шейки матки и что слизистая шейки матки эррозирована. Переживаю из-за роста ХГЧ, врач очень настояла его сдать, много говорит про неблагоприятный исход. Я встревожена т.к была бхб в январе. Принимаю утрожестан 3 р. в день - утро, день и вечер, фоливую, глисана и магний Напишите, пожалуйста, исходя из данных УЗИ и анаизов действительно ли есть повод для беспокойства?
Здравствуйте. По обследованию у вас всё отлично, прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, пока рекомендовано соблюдать половой и физический покой
Екатерина Александровна, врач много говорит мне о неблагоприятных моментах, я очень переживаю, говорит что ПЯ плохо растет и что характер выделений не ясен
Такие выделения бывают на ранних сроках, возможно просто есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо
Екатерина Александровна, а рост ПЯ? она говорил что в норме 1 мм. день и пока у меня меньше
У вас все в норме
Екатерина Александровна, ну почему же она тогда так много внимания на это заостряет( и не говорила мне что все в норме
Принятый ответ
Я не могу отвечать за другого врача, своё мнение я вам написала выше, не нужно переживать, у вас всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать, поэтому поводов переживать нет
Елена Борисовна, врач много говорит мне о неблагоприятных моментах, я очень переживаю, говорит что ПЯ плохо растет и что характер выделений не ясен
Вероника, здравствуйте!
По представленным данным причин для беспокойства в настоящее время нет: прирост ХГЧ нормальный, по УЗИ все в порядке.
Плановая терапия, наблюдение.
Елена Александровна, врач много говорит мне о неблагоприятных моментах, я очень переживаю, говорит что ПЯ плохо растет и что характер выделений не ясен
Принятый ответ
При отсутствии острых жалоб возможно наблюдение. УЗИ в динамике через 5-7 дней.
В случае кровянистых выделений, болей внизу живота — вызывайте скорую помощь.
Здравствуйте, у вас хорошая динамика прироста уровня хгч.
На так х значениях его уже контролировать не нужно.
Теперь следим по узи, при необходимости.
Все у вас в порядке .
Анна Эдуардовна, врач много говорит мне о неблагоприятных моментах, я очень переживаю, говорит что ПЯ плохо растет и что характер выделений не ясен
Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца от 16 мм .
В динамике 2 узи плодное яйцо растет.
Поэтому нужно повторить узи через 7-10 дней. Ежедневно не нужно.
Анна Эдуардовна, ну то что два узи подряд это было желание второго врача, первый узист сказал что все хорошо, вторая гинеколог больше в негативный сценарий
Принятый ответ
Динамика есть, поэтому просто спокойно ждём следующего узи.