Низкий гемоглобин
Здравствуйте,на данный момент гемогл. 91,ферритин-3.9,железо-3.2. Мне 26 лет,замужем ,есть дети. Гемоглобин понижается часто,летом капали венофер,поднял до 120 г/л.Сейчас опять упал,есть болезнь в эндокрийной системе,аутоимунный тереодит тереотоксический зоб. Врача скащала что гемоглобин и эта болезнь ничем не связаны. Сарбуфер ,мальтофер и феррумлек вызывают запор. Какие таблетки или растворы можно пить без вреда пищеварительный тракт
Здравствуйте, Фарида!
Вы можете попробовать Тотему в стандартной дозировке. Однако нужно выявить причину анемии. Сколько у Вас было беременностей и родов?
Здравствуйте, Фарида! Выраженный гипотиреоз оказывает влияние на гемопоэз, это научно доказано.
Вам можно попить Тотему,учитывая столь низкие показатели железа, гемоглобина, ферритина, прием должен быть не менее двух месяцев, далее-контроль лечения.