Низкий уровень витамина Д
Добрый день Сдавала анализ на витамин Д. При референсных значениях 30-100 нг/мл у меня 22.34. В какой дозировке и сколько по времени пить? Через какое время сдать повторно? До этого пила около 2 месяцев в дозировке 4000 единиц, ещё не знала о дефиците
Юлия, здравствуйте
По анализам Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.