Дефицит витамина Д
Добрый день! Женщина 72 года, дефицит витамина Д. Нет желчного, нарушения памяти, проблема с сосудами, это из сопутствующего. Какую порекомендуете принимать дозировку, для эффективного восполнения дефицита?
Здравствуйте, Светлана!
Какой уровень витамина Д? В зависимости от его уровня назначается терапия
Софико, здравствуйте! Загрузила анализы.
Принятый ответ
Выраженный дефицит витамина Д, необходимо начать приём аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 8 недель, далее перерыв 5-7 дней и повтор анализа. При уровне витамина Д более 30,принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ)
ежедневно.
Повышен холестерин, если статины не принимает, то можно Омега 3(1000 мг) по 1 капсуле 1 раз в сутки 1 месяц и далее контроль липидов.
Желательно исключить остеопороз, пройти денситометрию поясничного отдела позвоночника и тазобедренного сустава.
Важно держать ферритин в норме, оптимальный уровент не менее 45
Здравствуйте
Напишите какой вит д ?
Дарья, загурзила.
При таком дефиците необходимо принимать Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух месяцев потом по 4 кап длительно
Принимать утром после еды
Здравствуйте. аквадетрим или вигантол по 14 кап утром после еды 2 месяца, далее по 4 кап длительно. И в этом возрасте необходимо пройти Денситометрию для исключения остеопороза.
Здравствуйте, имеется дефицит витамина д, нужно принимать лечебную дозировку, 5000МЕ утром 3-6 мес, затем проконтролировать анализ.