Консультация гематолога /

Рак крови — вопрос №1998754

Здравствуйте,дочери 7 лет,у нее часто болит одна нога,иногда перед сном,иногда по активности ,есть сыпь сейчас небольшая на лице,на локтях немного,может ли это быть рак крови,активная,спит хорошо,но замечала,что может потеть во сне. Прикреплю анализ,крайний раз сдавали,тогда уже нога болела. Моя бабушка умерла от лейкоза,бабушка по папиной линии… очень переживаю,может ли кровь не показать эту серьезную болезнь (

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, данных за лейкоз и другую болезнь крови у ребенка нет. Переживания напрасны.
По наследственности лейкоз не передается, это индивидуальные поломки и мутации в клетках.
Ребенка по болевому синдрому нужно показать ревматологу, по высыпаниям- дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ,очень переживаю просто

Гематолог, Терапевт
Кровь спокойная.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а скажите пожалуйста,если кровь сдавали 2 месяца назад,если б начиналась эта страшная болезнь,тогда бы уже изменения в крови были?
Гематолог, Терапевт
Да, изменения бы были. Кровь сразу показывает , если болеет
Клиент
Анастасия Сергеевна, сейчас сдадим еще кровь,можно сюда результат прислать?
Гематолог, Терапевт
Да, обычно 5 дней открыто обсуждение
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила результаты,лейкоциты повышены,сдавали так как сегодня температура 37.5 и покашливает и Гемоглабин ниже стал
Клиент
Анастасия Сергеевна, вообще читала что при раке ,дети часто болеет,суставы болят,у дочери уже давненько переодически болит нога,не часто не сильно ,но болит,так же потеет во сне,не сильно но потеет ,поэтому я очень переживаю и места не нахожу себе
Гематолог, Терапевт
Для начала нужно посетить ревматолога. Онкологии крови у ребенка нет.
Клиент
Анастасия Сергеевна, бывает же что кровь не показывает?
Гематолог, Терапевт
Все лейкозы и поражения костного мозга кровь показывает обязательно. Не стоит гадать и информацию из интернета проецировать на ребенка, нужно посетить очного специалиста по боли в ноге/ суставе.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо,извините,что ерунду пишу,просто очень переЖиваю,а то что в этом анализе нет лейкоцитарной формулы,внизу прочерки ,по верхним анализам можно определить да?
Гематолог, Терапевт
Можно определить что лейкоза нет, в первом анализе вся формула оценена хорошо. Во втором лейкоциты поднялись, возможно как раз артрит обострился.
Клиент
Анастасия Сергеевна, просто первой анализ был аж 2 месяца назад
Гематолог, Терапевт
Покажитесь ревматологу и пересдайте анализ, если врач сочтет нужен повторно с лейкоцитарной формулой уже.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а вы не можете посмотреть,это не потехии?я так переживаю
Гематолог, Терапевт
Нет, элементы не относятся к кровоточивости и геморрагическому синдрому.
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте,можете сказать что-то по этому анализу,мы сделали более развернутый
Гематолог, Терапевт
Анализ спокойный в отношении гематологии/ лейкозов и других опухолей крови. Есть косвенные признаки инфекционно-воспалительного процесса.