Ушибы стопы
Добрый день. Получился ушиб стоп, ходить могу, но больно, тяжело и не долго. Пришлось вчера весь день ходить (большую часть на машине) вечером нога сильно опухла. Но еще придется на этой неделе ходить-ездить. Рентген делали в больнице в 2 проекциях, сказали перелома нет Мажу 3-4 раза живокостом. Что посоветуете?
гипертония, жировая болезнь печени.
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Т. Нимесулид 100 мг 2 раза в день, 5 дней- для уменьшения боли и отека;
Диклофенак-гель или кетопрофен, 3 раза в день, 7 дней;
Возвышенное положение стопе при отдыхе- на подушку и во время сна;
Покой ноге по возможности.
Здоровья вам!