Покраснение мошонки

Добрый день! Беспокоит покраснение мошонки, которое не проходит больше полугода. Предыстория: Полтора года назад была паховая эпидермофития (были обнаружены нити мицелия). Лечился кремом Акридерм ГК + Клотримазол. Спустя время были рецедивы: принимал внутрь противогрибковые и противоаллергические препараты, мазал также различными комбинированными мазями и Клотримазолом. В начале этого года появилось покраснение и зуд на мошонке. Также принимал противогрибковые , комбинированные мази, противогриьковые мази. Зуд в основном проходит, но покраснение остаётся. Недавно сдавал соскоб, были обнаружены дрожжеподобные клетки. Последнее лечение, которое прохожу: бесцветная краска Кастеллани + микодерил. Покраснение уменьшилось но не значительно. Зуд в основном отсутствует, но периодически бывает дискомфорт Подскажите, что это может быть? Уже кучу всего перепробовал, даже сдавал анализ генетический на псориаз - отрицательно. Сахар тоже в норме

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Если судить клиническую картину, длительность заболевания и то что вы перепробовали различные наружные препараты, которые не принесли положительного эффекта
То можно предположить что у вас синдром красной мошонки - заболевания неясной этиологии
Лечение:
Крем Элидел 2 р в день (наносить охлажденным) на 30 дней
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 30 дней
Ношение свободного х\б нижнего белья
Отказ от гормональных мазей

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую не мазать ничем неделю . Сдать не соскоб.а бак посев с определением чувствительности .
Если всемчисто,то курс следующий:
Тетрадерм 2 р в день 10 дней, далее перейти на Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
До разрешения состояния (~1 месяц)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото могу предположить -синдром красной мошонки.
Рекомендуется в лечении:
Носить свободное,пропускающее воздух нижнее белье.
Мытье теплой водой, исключить мыла, гели для душа.
Отменить кортикостероидные крема (если они применяются)
Примененять эмоленты - Липикар, Эмолиум или Липобейз 3-4 р в день 1 месяц.
Элидел - один раз в день в течении 2-4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением. Наносить охлаждённым.

Принятый ответ

Здравствуйте,
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При положительном
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Следом
- залаин крем 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Если будет отрицательный результат
Это синдром красной мошонки
Происхождение неизвестно
- гигиена 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
х/б нижнее белье
Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника)
Затем цикапласт в5 бальзам или Бепантен 2 раза в день 10-14 дней
Свободные брюки
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление синдрома красной мошонки . стараться одевать свободное хлопковое белье , ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . наружно можете использовать крем Бепантен плюс