Шишечка на веке(холязион?)
Здравствуйте! Был у врача, сказал удалять хирургически. Сама шишечка с внутренней стороны нижнего века. Уже около полугода, может больше. Врач сказал запущено-удалять. Хочется еще мнений, чтобы убедиться…спасибо!
Здравствуйте. У вас Халязион в стадии холодной фазы. В таком состоянии они могут находится от 3-х месяцев до года. Можно попробовать рассасывающую терапию на 14-21 день/ смотреть в динамике/. Если в процессе лечения будет положительная динамика, значит есть шанс , что рассосется. Если динамики нет рекомендуем сначала укол Дипроспана в капсулу и дальнейшее его разрешение. Если и после укола нет динамики, только оперативное лечение.
На данный момент рекомендую:
1/ мазь 0,5% Гидрокортизоновая мазь , закладывать за нижнее веко 3 р в день/14-21 Ден, зависит от динамики процесса/21 максимальный срок гормонотерапии потом10 дней перерыв и снова проводим при положительной динамике.
2/ мазь 1% Гидрокортизоновая наружно на кожу века в область Халязиона круговыми движениями, 2 р в день /14-21день
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, спасибо Вам огромное! Впервые воспользовался сервисом, не думал, что кто-то ответит. Приятно удивлен! Спасибо еще раз и всего Вам самого лучшего!!!
Инга Владимировна, можно еще такой вопрос:
До этого(около 7 мес назад) был у другого врача:
Прописали:
Мидримакс
Визаллергол
Гилан
Блефарогель
Не успел пролечиться из-за переездов…
Это все может помочь?
Дмитрий , нет, это лечение блефароконъюнктивита.
Инга Владимировна, спасибо!