Рвота после некоторых продуктов
Добрый день! Ребенку 1 год и 2 месяца. Мальчик, гв завершаем. С начала года было несколько эпизодов рвоты после определенных продуктов. В целом прикорм ест хорошо, у него полноценные приемы пищи, гв осталось 1 кормление в день. Началось всё с киви — съел на ужин, случилось несколько приступов рвоты в ночь, на следующий день ребенок был в порядке, температура не поднималась. Я сначала не поняла, что виноват именно этот продукт, потому что для сына он не новый. Но прежде я давала желтый киви, а в тот вечер в тарелке был обычный зеленый. Через пару недель зеленый киви был снова на завтрак, после этого сына стошнило один раз. Он мало съел, но и пара кусочков вызвала реакцию. Больше не давала. Сегодня похожая ситуация произошла с клубникой. При этом вчера он съел её, и все было нормально. Сегодня дала одну ягоду на завтрак, через 40 минут после еды стошнило один раз. Больше никаких симптомов. Нужно ли пройти какие-то исследования, сдать анализы или будет достаточно исключить эти продукты из рациона? На какой период?
Здравствуйте, эти продукты достаточно аллергены
Рвота – это защитная реакция организма.
Киви рекомендуют вводить ближе к трём годам, клубнику к двум года . Учитывая, что сейчас не сезон ягод, давать клубнику не стоит.
Как стул у ребёнка ?
Надежда Александровна, здравствуйте и спасибо! Стул в норме. Продукты эти больше пока не даю, да
Принятый ответ
Всё верно!